Ким Чен Ир проводит экономические инспекции на местах

10 февраля 2009 г.
Автор: Чон Дже Сон

Масштаб публичной активности Ким Чен Ира в этом году заметно увеличился. К настоящему времени состоялось уже не менее 20 подтверждённых инспекций.
Министерство Объединения, проанализировав внутренние и внешние информационные сообщения, во вторник сообщило: "За первые 40 дней этого года Ким Чен Ир 20 раз появлялся на публике, что намного чаще по сравнению c аналогичным предшествующим периодом, когда он появлялся на публике 8 раз".
Как сообщалось, Ким Чен Ир только лишь в феврале принял участие в семи инспекциях на местах, включая экономические инспекции. 1 февраля он посетил Ресонганскую ГЭС "Молодежная" № 1, расположенную в провинции Хванхэ-Пукто (), 3 февраля - Тоньбонский сельхозкооператив в провинции Хамгён-Намдо () и 5 февраля - Виналоновое объединение имени "8 февраля".
После этого, 7 февраля, он побывал на крупнейшем в Северной Корее предприятии по производству удобрений, Хыннамском заводе удобрений, а 8 февраля - в Наквонском машиностроительном объединении.
Согласно Центральному Корейскому Агентству Новостей, 7 февраля Ким также проинспектировал 324 соединение Народной Армии и посмотрел музыкально-хореографическое представление артистов провинции Хамгён-Намдо.
Предполагается, что таким образом Ким Чен Ира хочет опровергнуть слухи о своей болезни, которые появились в августе прошлого года
По этой же причине Ким продемонстрировал своё хорошее самочувствие во время 5-часовой встречи с завотделом международных связей ЦК КПК Ван Цзяжуем в прошлом месяце.
Ким стал чаще проводить экономические инспекции в соответствии с планом о превращении Северной Кореи в сильную процветающую страну к 2012 году.
Профессор по Исследованию Северной Кореи из Корейского Университета Ю Хо Ёль подтвердил эти предположения: "Ким Чен Ир хочет показать миру, что здоров, и заставить свой народ добиться экономических успехов".
Профессор Ю объяснил: "В условиях сокращения иностранной помощи в результате приостановки ядерных переговоров не остаётся никакого способа улучшить экономическую обстановку, кроме как заставить людей лучше работать. В нынешних условиях Северная Корея может надеяться только на свою рабочую силу".

Назад

Рейтинг@Mail.ru