Публичное признание болезни Ким Чен Ира

23 февраля 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Власти Северной Кореи публично рассказали о болезни Ким Чен Ира, чтобы восстановить утерянное в ходе неясностей прошлого года доверие к власти в стране и за рубежом.
Источник из Синыйджу () сообщил 21 февраля: "На собрании старост народных групп по случаю Дня Рождения Ким Чен Ира власти дали знать, что Полководец в прошлом году был серьёзно болен. На лекции для руководителей об этом факте было также официально упомянуто".
Некоторые расценили факт того, что власти рассказали чиновникам низшего уровня и старостам народных групп, что Ким Чен Ир действительно был болен, как восстановившуюся уверенность руководителей страны в дееспособности Ким Чен Ира.
Источник рассказал: "13 февраля с 1 до 5 часов дня состоялось собрание старост народных групп по поводу Дня Рождения Ким Чен Ира. На повестке дня стояли вопросы о повышении уровня революционного духа в состоянии активизации вражеских манёвров, придании значимости Дню Рождения Ким Чен Ира, проведении уборки в городе".
"После собрания состоялась лекция для руководителей под лозунгом 'Давайте распространять величие Полководца, который идёт по трудному пути, для того чтобы сохранить нашу родину и народ'. На ней было упомянуто, что в преддверии юбилея основания Северной Кореи в прошлом году, Полководец, который усиленно трудился на благо родины, почувствовал себя плохо от истощения в ходе инспекции. Однако власти не сообщили других деталей этого происшествия".
Информатор пожаловался: "Партия и Агентство Государственной Безопасности сурово боролись со слухами о болезни Полководца. Даже месяц назад они говорили, что всё это ложь. Однако сейчас они говорят совсем другое".
Источник отметил, что сейчас народ не слишком интересуется состоянием здоровья Полководца.

Назад

Рейтинг@Mail.ru