Партийные работники удивлены слухами о Ким Чен Уне

05 марта 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - "Старший сын станет моим приемником", - сказал Ким Чен Ир.
Источник из провинции Чагандо () сообщил во вторник в ходе разговора с Daily NK: "Когда Полководец (Ким Чен Ир) посещал Канге () в декабре прошлого года, его сопровождал его старший сын. Ким Чен Ир представил своего старшего сына чиновникам Партии провинции, как будущего наследника".
Однако источник добавил: "Нет никаких подробностей о старшем сыне, его имени, занимаемой должности и др. Партийные чиновники называют его 'сын Полководца' или 'старший сын Полководца'".
Вероятность того, что этим человеком является Ким Чен Нам, велика. "Согласно чиновникам, которые имеют отношение к событиям, напрямую связанным с Ким Чен Иром, старший сын Полководца выглядит примерно на 35 лет. Партийные чиновники провинции Чагандо довольно хорошо осведомлены о старшем сыне", - добавил он.
Источник заметил: "Партийные работники провинции Чагандо считали, что приемником станет старший сын, так что они были удивлены, когда услышали слухи о Ким Чен Уне. Некоторые даже говорят, что началась 'война принцев'".
Согласно источнику, в ходе инспекций на местах, которые начались 16 декабря и продлилась неделю, человек, который был представлен Ким Чен Иром как старший сын, сопровождал Полководца и руководил его охраной, медицинским обслуживанием и т.д.
Он описал атмосферу, которая царит среди партийных работников провинции Чагандо: "Когда Полководец заявил, что его приемником станет старший сын, партийные работники приветствовали это решение, так как старший сын, будучи ребёнком, проживал некоторое время в Канге".
Он добавил: "Однако сейчас слухи о Ким Чен Уне дошли до провинции Янгандо. Трудно поверить, что приемник был изменён всего лишь через месяц после того, как Полководец представил своего старшего сына, как приемника. Возможно, произошли важные внутренние перемены. Можем ли мы теперь верить в то, что говорит Полководец?"

Назад

Рейтинг@Mail.ru