Распространители историй о здоровье Полководца под следствием

18 марта 2009 г.
Автор: Мун Сон Хви

Руководящие работники городского Комитета Партии Хверёна (), которые 24 февраля сопровождали Ким Чен Ира во время его инспекций на местах в Хверёне, провинция Хамгён-Пукто (), находятся под следствием Агентства Государственной Безопасности и Комитета Партии провинции Хамгён-Пукто.
Источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил 15 марта в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Чиновники, которые принимали Ким Чен Ира, были доставлены в Агентство Государственной Безопасности или Комитет Партии провинции и допрошены. Они подозреваются в распространении беспочвенных слухов о плохом здоровье Ким Чен Ира".
24 февраля, в ходе инспекционной поездки по провинции Хамгён-Пукто, Ким Чен Ир посетил Хверён, родной город своей матери. Он осмотрел Хверёнскую Обувную Фабрику, Химический Завод, Табачную Фабрику и Завод Базовых Продуктов.
Источник описал атмосферу, царящую в обществе: "Когда чиновники, которые встречались с Полководцем во время инспекций, распространили слухи о плохом самочувствии Кима, социальная атмосфера приобрела мрачную окраску. Сейчас же слухи о будущем наследнике заглушили слухи о состоянии здоровья, и атмосфера стала ещё более удручающая.
Согласно источнику, в ходе пребывания в Хверёне, Ким Чен Ир получил доклады о действительном положении дел в городе от Исполнительного и Организационного Секретарей городского Комитета Партии, а также от руководителей всех отделов, и осмотрел город в их сопровождении.
Проблема заключается в том, что руководящие работники, которые сопровождали Ким Чен Ира во время инспекций на местах, разгласили информацию о состоянии здоровья Полководца, что породило слухи.
Источник раскрыл подробности: "Ответственный Секретарь городского Комитета Партии Хверёна заявил на собрании партийных работников городского Комитета Партии Хверёна, состоявшемся после завершения инспекций, что 'Полководец выглядел осунувшимся и был болен'. После этого он был вызван в Комитет Партии провинции и на протяжении недели был вынужден заниматься самокритикой своих действий".
Секретарь Первичного Партийного Комитета, директор Хверёнсой Обувной Фабрики, а также другие партийные работники, подозреваемые в распространении слухов о состоянии здоровья Ким Чен Ира, также находятся под следствием Организационно-инструкторского отдела городского Комитета Партии Хверёна на протяжении уже более 2 недель.
Источник продолжил: "Главный лектор Хверёнского Революционного Музея был доставлен Организационно-инструкторским отделом в Агентство Государственной Безопасности. Его могут сурово наказать в любой момент".
Он также сообщил подробности истории: "Партийные работники, которые принимали Ким Чен Ира, рассказали, что когда Полководец поднимался по лестнице, помощники из Бюро Сопровождения держали его под руки. Ким Чен Иру даже понадобилась помощь, чтобы подняться по невысоким ступенькам к статуе Ким Чен Сук. Его дыхание было тяжёлым. Когда он поднимался на второй этаж Завода Базовых Продуктов, обеспокоенный Ответственный Секретарь городского Комитета Партии Хверёна обратился к Ким Чен Иру 'Полководец, вы выглядите нехорошо', в ответ на что Ким Чен Ир сказал 'Это всё для дела'. После завершения инспекции Ответственный Секретарь городского Комитета Партии Хверёна сказал Ким Чен Иру 'Полководец, я очень сожалею, что вам пришлось так долго ходить этим утром из-за того, что мы работаем не очень хорошо', на что Ким Чен Ир заметил 'Моя болезнь пройдёт, когда наш народ станет жить лучше'".
Источник отметил: "Когда граждане услышали эту историю, они стали шептаться, что Полководец долго не протянет и скоро должен появиться наследник".

Назад

Рейтинг@Mail.ru