Смена Секретаря Партии вызвала замешательство

26 марта 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Новости о смене Ответственного Секретаря Комитета Партии провинции Янгандо () привели в недоумение чиновников, в то время как обычные граждане скорее приветствуют это решение.
22 марта Корейское Центральное Радио косвенно передало новость о смене Ответственного Секретаря в репортаже о "30 годовщине инспекций на местах в Самджиёне ()", сообщив, что Ответственный Секретарь Комитета Партии провинции Янгандо Ким Хим Тхэк (новый Секретарь) и Председатель Народного Комитета провинции Янгандо Ким Чхоль приняли участие в совещании".
24 марта источник из провинции Янгандо подтвердил эту информацию: "Ответственный Секретарь Провинциального Комитета был заменён 17 марта. Бывший Ответственный Секретарь Ким Гён Хо был понижен до Организационного Секретаря. Новым Ответственным Секретарём стал 74-летний бывший Первый Заместитель Заведующего Отделом Лёгкой Промышленности.
Новый Ответственный Секретарь Ким Хим Тхэк в прошлом был членом Административного Комитета уезда Капсан (), провинция Янгандо, Секретарём Комитета Партии Пхеньяна и Первым Заместителем Заведующего Отделом Центрального Комитета.
Согласно источнику, после того как Ответственный Секретарь провинции Янгандо был уволен по подозрению в коррупции, чиновники провинции ожидали, что новый Ответственный Секретарь будет прислан из Центрального Комитета Партии.
В действительности большинство чиновников провинции Янгандо узнало о назначении Ким Хи Тхэка только 17 марта, когда он прибыл в провинцию.
Это не согласуется с обычной процедурой назначения на высокие посты, что вызвало недоумение и беспокойство.
Источник сказал: "Обычно увольнение происходит, если чиновник совершает грубую ошибку. После увольнения его обычно отправляют в другой регион".
Он добавил: "Ким Гён Хо не совершил какой-нибудь особенной ошибки, но его всё же уволили. Он сравнительно хорошо справлялся со своими обязанностями".
Источник подчеркнул: "Чиновники низшего уровня жалуются, что даже эти принципы управления кадрами исчезли. Многие люди задаются вопросом, как новый 74-летний Ответственный Секретарь сможет хорошо выполнять свою работу".
Особенно огорчены новостями чиновники, которые выросли при поддержке бывшего Ответственного Секретаря.
Однако другой источник из провинции Янгандо заметил, что граждане в основном приветствуют эту перестановку.
Он сказал: "Люди надеются, что новый Ответственный Секретарь обеспечит провинцию ресурсами и товарами лёгкой промышленности, так как он был Заместителем Заведующего Отделом Лёгкой Промышленности и знаком со многими людьми из Центрального Комитета Партии".
Источник описал нового Ответственного Секретаря: "Известно, что он относительно спокоен и скрытен. В силу его преклонного возраста ему будет трудно совершать много поездок, и он может быть более сговорчивым, чего хотят граждане".

Назад

Рейтинг@Mail.ru