"Выполняйте свои обещания!"

30 апреля 2009 г.
Автор: Ли Сон Джин

Чанчунь, Китай - Так как обещания, сделанные Ким Чен Иром в ходе инспекции на местах в Самджиёне (), провинция Янгандо (), выполнены не были, некоторые члены Ударных Бригад им. 18 июня атаковали штаб Бригады.
29 апреля источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK в ходе телефонной беседы: "13 апреля пьяные члены Бригады ворвались в столовую штаба и атаковали командира, чиновников и даже поваров".
В Ударной Бригаде им. 18 июня, которая ранее называлась "Ударная Бригада Пропаганды Идеологии Партии", служит около 35 000 человек. Она была основана в 2000 году Отделом Пропаганды и Агитации Трудовой Партии Кореи. Эта Бригада ведёт реконструкцию дорог между Пукчхоном () и Хесаном (), Самсуской Электростанцией и Самджиёнским Музеем Революции.
Согласно источнику, Ким Чен Ир, который 4 марта посетил Самджиён, отметил Бригаду за хорошую работу и отдал особый приказ "об обеспечении почётом и подарками".
Управление Бригады, учитывая срок службы и результаты работ членов, сформировало список образцовых челнов Бригады и сообщило подробные детали будущего награждения.
Тех, кто прослужил в Бригаде более 3-х лет, обещали принять в Партию. Управление также объявило об обеспечении подарками членов Бригады, пропорционально стажу службы. Холодильники и цветные телевизоры должны были быть выданы членам, которые служили в Бригаде с момента её основания; цветные телевизоры - тем, кто отслужил более 3-х лет; велосипеды - всем членам.
О дате принятия в Партию и выдачи подарков официально объявлено не было, но члены Бригады, а также их семьи, очень надеялись, что это будет приурочено ко дню рождения Ким Ир Сена (15 апреля).
Однако подарки ко дню рождения Ким Ир Сена не поступили. К тому же Управление отказалось от своего обещания по поводу принятия в Партию, объявив, что в Партию будут приниматься только по 1 человеку от каждого отряда, состоящего из 30-40 человек".
Узнав эту новость, члены Бригады с недовольством начали спрашивать: "Почему руководство отказалось от обещаний?"
Вечером некоторые члены Бригады, которые отслужили более 3 лет, но были исключены из списка номинантов на вступление в Партию, ворвались в столовую штаба, выкрикивая проклятия в адрес руководителей и чиновников батальона, которые в это время распивали спиртные напитки.
Члены Бригады, которые находились снаружи столовой, начали кидать камни в окна столовой, выкрикивая: "Начальники, выходите!" После этого началось избиение руководителей и чиновников. Также подверглись нападению два повара столовой и конторские служащие. Есть информация, что командир штаба и руководитель Политического Отдела Бригады смогли избежать нападения.
После этого инцидента Управление Бригады при помощи Агентства Общественной Безопасности попыталось найти организаторов этой атаки, но так как чиновники, которые были атакованы, перед этим выпивали, и номинантов на вступление в Партию выбирали не по справедливости, было решено умиротворить вспышку недовольства.
Командование Бригады попыталось усмирить протест членов Бригады, объяснив: "Мы готовим церемонию вручения подарков на день основания Бригады (18 июня)".
Источник заявил: "Политическое Бюро Бригады не имеет отношения к появившимся ограничениям на вступление в Партию. Это решение было принято Партией Пхеньяна. Так что для чиновников, которые должны были составлять рекомендации для принятия в Партию, это решение также стало разочарованием".
Информатор отметил: "То, что Полководец (Ким Чен Ир) швыряется обещаниями по настроению, ставит чиновников, которые должны претворять в жизнь эти обещания, в трудное положение".

Назад

Рейтинг@Mail.ru