150-дневная битва за сильную и процветающую страну

06 мая 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Власти Северной Кореи поручили Комитетам Партии провести "150-дневную битву" в целях достижения более высоких производственных показателей. Инструкции были доведены до всех членов Трудовой Партии в секретном письме от Центрального Комитета Партии в марте.
Источник из провинции Пхёнан-Пукто () сообщил 4 мая Daily NK: "150-дневная битва пройдёт с 10 мая, дня основания Трудовой Партии, до 10 октября. Главной целью этой компании является строительство жилых домов, нормализация работы полеводческих хозяйств и железных дорог, а также расширение и активизация деятельности местных заводов и шахт".
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил схожую информацию, сказав, что указ Центрального Комитета Партии озаглавлен "О проведении 150-дневной битвы", однако детали компании не были сообщены.
Пхеньян призывает членов Трудовой Партии начать 150-дневную трудовую вахту лишь ради своего спасения. Строительство "сильной и процветающей страны" к 2012 году при текущем сокращении иностранной помощи вследствие недавних провокационных действий, включая ракетный запуск 5 апреля, затрудняется. Информатор сделал вывод, что власти решили попытаться добиться увеличения производства исключительно за счет населения.
Другой источник сказал: "150-дневная битва проводится для подготовки экономического прорыва, который приведёт к завершению создания сильной и процветающей страны к 2012 году. Также у этой компании существует ещё одна цель: сформировать основы для существования за счёт собственных резервов в условиях санкций со стороны США".
10 марта, сразу же после выборов в Верховное Народное Собрание, Трудовая Партия распространила секретное письмо 'Сообщение для членов Партии'. В этом письме сформулированы конкретные задачи для завершения создания сильной и процветающей страны к 2012 году.
В письме приводятся годовые производственные показатели, которых необходимо достичь для создания сильной процветающей страны: 7,76 кВт электроэнергии, 33 млн тонн металла, 13 млн тонн угля, 7 млн тонн продовольствия, объём перевозки грузов - 72 млн. тонн, а также модернизация экономики и высокотехнологичных отраслей промышленности.
Северная Корея и раньше проводила "битвы", когда сталкивалась с трудностями. В 1978 году прошла "100-дневная битва", а 10 годами позже - "200-дневная битва". В ходе "200-дневной битвы" 1998 года власти Северной Кореи завершили строительство инфраструктуры для проведения 13 Всемирного Фестиваля Молодёжи и Студентов, завершили первый этап строительства Сунчхонского Комплекса "Винилон" и Саривонского Завода Калийных Удобрений, построили гидроэлектростанцию на 100 кВт и укрупнили Сталелитейный Завод в Ким Чхэке ().

Назад

Рейтинг@Mail.ru