Что такое 150-дневная битва?

07 мая 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

В 1998 году, чтобы побороть голод, Ким Чен Ир пытался провести "200-дневную битву", но идеологическая компания не дала должного результата вследствие недостатка материальных ресурсов.
На этот раз было решено провести "150-дневную битву". Первым делом Северная Корея пытается восстановить объёмы производства существующих заводов и оборудования. После того, как будет налажено производство необходимых материальных ресурсов, будет осуществляться строительство новых производственных мощностей. Эта стратегия отличается от целей предыдущих "битв", которые были направлены на быстрое экономическое строительство.
Согласно источнику из Северной Кореи, главной задачей 150-дневной битвы является строительство домов, восстановление полеводческих хозяйств, заводов и шахт, увеличение производства металла и товаров повседневной надобности.
Источник объяснил: "Если сказать кратко, главной задачей 150-дневной битвы является восстановление всего, что только можно. В первую очередь необходимо нормализовать и восстановить производство и его объёмы".
Власти Северной Кореи уже говорили о консолидации общества и самовосстановлении через нормализацию работы промышленности в Новогодней Передовой Статье 2009 года.
В 2002 году, когда были одобрены Меры по Реформе Управления Экономикой, многие местные предприятия были законсервированы или поглощены более крупными предприятиями. Затем и крупные предприятия были вынуждены приостановить свою работу. Снабжение товарами повседневной надобности практически прекратилось.
Источник с печалью заметил: "Власти заявили, что одно большое предприятие может производить столько товаров, сколько необходимо людям, но в действительности сейчас мы покупаем даже зубные щётки и зубную пасту, произведённые в Китае".

Назад

Рейтинг@Mail.ru