Северная Корея угрожает внутренним истреблением

01 июля 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Внутренний источник из Северной Кореи сообщил, что власти Северной Кореи по случаю годовщины начала Корейской Войны (25 июня) распространяют секретную запись лекции, в которой содержится призыв к передовым военным частям без колебания использовать ядерное оружие против антигосударственных сил внутри Северной Кореи.
Источник из провинции Пхёнан-Пукто () сообщил в ходе телефонного разговора с Daily NK: "Власти Северной Кореи разослали секретную запись лекции пограничным войскам и основным армейским подразделениям. Что удивительно, в этой лекции говорится, что ядерное оружие является щитом, который способен сурово и быстро пресечь 'манёвры врагов, пытающихся уничтожить нашу коммунистическую страну изнутри'".
Аудиодиски поступили из Пхеньяна. Подразделения северокорейской армии, расположенные в провинции Пхёнан-Пукто, прослушивают содержание аудиодиска на лекционных собраниях.
40-минутный аудиодиск распространяло Управление Пограничных Войск в рамках "Политики Трансляций" под лозунгом "Сохраним честь солдат объединения эры приоритета армии и продолжим социалистический курс Ким Ир Сена".
В лекции говорится: "Наш мир сейчас вращается вокруг Чосона () [название Кореи в Северной Корее], страны чучхейского социализма, вооружённой ядерным оружием. Мы поднялись до уровня ядерной державы и независимой, сильной во всех отношениях страны… Мы стали лучшей в мире военной державой с внушительным военным арсеналом, которая может разгромить любого врага на земле, если мы вместе так решим. Это является исполнением желания всей нашей 5000-летний истории, осуществлённой семьёй Мангёндэ в период социалистической эры Ким Ир Сена… Наши военные должны сохранять решимость открыть дверь мощной социалистической державы через объединение родины и сделать последнее усилие для уничтожения врага. Только таким способом можно добиться воссоединения разделённой Родины. Ясная и твердая позиция нашей Партии и революционных сил заключается в том, что мы не в праве передать разделённое отечество нашим потомкам… Наше ядерное оружие является ценным мечом, который может разбить агрессивные антикоммунистические схемы загнивающей империалистической идеологии".
Кроме этого в лекции отмечено: "Наша ядерная держава будет и далее укреплять свою мощь ради процветания социалистической родины, созданной Ким Ир Сеном. Мы продолжим создавать ещё более мощное оружие. Мы должны неустанно охранять достижения революции. Не смотря ни на что, хоть даже весь мир сотни раз разорвётся на куски, мы должны сохранять верность нашему Верховному лидеру, нашей армии и нашей родине".
Источник отметил: "Власти выдвигают идеи приоритета армии, но, похоже, что они сами видят угрозу со стороны военных. Поэтому запись лекции доведена только для армии".
Он добавил: "До сих пор власти сотни раз призывали военных сделаться бомбами для безопасности Полководца, но впервые выдвигается идея использования ядерного оружия против антигосударственных сил. Некоторые солдаты выражают непонимание и шепчутся между собой по этому поводу".
Информатор оценил: "Лекция подразумевает, что в случае возможного государственного переворота, власти Северной Кореи могут применить ядерное оружие. Наше ядерное оружие, которое было разработано с целью сравняться по силе с США, может быть использовано и внутри страны".

Назад

Рейтинг@Mail.ru