Рынки продолжают работать, не смотря на предупреждения чиновников

03 июля 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Не смотря на то, что чиновники Северной Кореи грозились преобразовать объединённые рынки в сельскохозяйственные, противодействие народа велико и объединённые рынки продолжают работать в обычном режиме.
Источник из уезда Кандон (), Пхеньян, сообщил Daily NK: "В середине апреля оптовые рынки Пхеньяна на протяжении около 10 дней были закрыты, но после этого они открылись снова и сейчас работают в обычном режиме".
Он продолжил: "Я точно не знаю, почему закрывались рынки в Пхеньяне, но я слышал, что проводились проверки торговцев, которые зарабатывают большие деньги на рынках Пхеньяна. Закрытию рынков препятствует сильная оппозиция торговцев".
Источник добавил: "В уезде Кандон (относится к Пхеньяну) и других областях Пхеньяна ходило много слухов о закрытии рынков, но этого не произошло. Рынки работают как обычно".
Источник из Синыйджу () подтвердил эту информацию: "Ходило много слухов о закрытии рынков, но сейчас они работают в обычном режиме. Рынок в Пхёнсоне () также продолжает свою работу, так что многие торговцы активно курсируют между Синыйджу и Пхёнсоном. С наступлением лета активность рынков даже возросла".
Он добавил: "Люди до сих пор говорят о закрытии рынков, но раньше таких разговоров было больше. В действительности, если объединённые рынки закроются, даже жизнь чиновников станет тяжелее, не говоря уже про обычных граждан. Так что чиновники также настроены отрицательно по отношению к таким переменам. Учитывая это можно заключить, что будет трудно преобразовать объединённые рынки в сельскохозяйственные".

Назад

Рейтинг@Mail.ru