Ким Чен Ир проживает в отеле "Корё" под наблюдением врачей

20 июля 2009 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - Похоже, что Ким Чен Иру будет трудно дожить до 2012 года, когда намечено завершение создания могучей процветающей державы. Согласно источникам Daily NK, которые контактируют с высокопоставленными чиновниками из Пхеньяна, здоровье Ким Чен Ира быстро ухудшается.
19 июля корреспондент Daily NK встретился в приграничном с Северной Кореей китайском городе с северокорейцем, который передал информацию о состоянии здоровья Ким Чен Ира. Информатор сообщил: "Состояние здоровья Ким Чен Ира не слишком улучшилось. Сейчас он живёт в номере отеля "Корё" на закрытом для посетителей этаже, оборудованном медицинской техникой".
Источник объяснил, что хотя этот отель и является публичным местом, в котором бывает много иностранцев, Ким пользуется личным подземным туннелем. Ким предпочитает не появляться на своей вилле, чтобы люди не смогли оценить состояние его здоровья.
Он продолжил: "Его ближайшие соратники предполагают, что вряд ли он доживёт до 2012 года".
По поводу вероятности того, что у Ким Чен Ира рак поджелудочной железы, источник сказал: "Хотя высокопоставленные чиновники и говорят, что не знают точно, чем болен Ким Чен Ир, вполне очевидно, что он серьёзно болен".
Открытое Радио для Северной Кореи сообщило в своём информационном бюллетене от 18 июля, что во время ходьбы Ким Чен Ира поддерживают два сотрудника Бюро Сопровождения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru