Администрация Кимчхэкского Сталелитейного Комплекса в опасности

06 августа 2009 г.
Автор: Ли Сан Йон

"Интеллектуальное Единство с Северной Кореей", процитировало источник из Северной Кореи, который сообщил 3 августа, что администрация Кимчхэкского Сталелитейного Комплекса, которую обвиняют в продаже стали ниже государственных цен и распределении выручки между работниками предприятия, ожидает наказания.
Интеллектуальное Единство с Северной Кореей, ссылаясь на источник из Северной Кореи, сообщило, что это раскрылось в ходе инспекции Группы Безопасности Народной Армии.
Согласно источнику, китайские компании не хотят импортировать сталь из Северной Кореи по государственным ценам. В ответ на это администрация Сталелитейного Комплекса начала тайно экспортировать сталь по более низким ценам, которые устраивали китайские компании; при этом выручка делилась между работниками.
Источник объяснил: "Комплекс продавал сталь в Китай по "незаконным" ценам и тратил выручку на обеспечение продовольственным снабжением своих работников. Видя, что работники предприятия с трудом сводят концы с концами, администрация решила продавать сталь в Китай по низким ценам, устраивающим китайские компании".
Он добавил: "Но когда это обнаружилось, управляющий предприятием, главный бухгалтер и другие административные работники были немедленно уволены и сейчас ожидают наказания".
Один перебежчик прокомментировал эти новости: "Приятно слышать, что есть управленцы, которые беспокоятся о благополучии граждан в Северной Корее. Действительность в Северной Корее такова, что те, кто пытаются помочь людям, становятся преступниками".
Далее источник сообщил: "После того, как было обнаружено, что служба безопасности, которая несёт ответственность за транспортировку топлива, присвоила 20% импортного кокса, около 10 человек были арестованы".
Источник объяснил: "Сейчас на Кимчхэкском Сталеплавильном Комплексе существует нехватка кокса, так что работают только три печи (доменные печи №1 и №3, электрическая печь №2) из шести. В сложившейся ситуации кража топлива является серьёзным государственным преступлением".
Источник рассказал: "После получения доклада об этом инциденте, Государственный Комитет Обороны отослал вооружённые группы для инспекций производства, торговли, управления персоналом, пограничных войск и даже обычных граждан в этом регионе. Сейчас на предприятии царит атмосфера страха и напряжения".

Назад

Рейтинг@Mail.ru