Университет выступает за летнюю мобилизацию

11 августа 2009 г.
Автор: Ким Тэ Хон

Группа студентов из элитного Университета им. Ким Ир Сена обратилась к студентам университетов по всей стране принять участие в "150-дневной Битве" во время летних каникул.
"Интеллектуальная Солидарность с Северной Кореей", ссылаясь на источник в Северной Корее, сообщила в четверг: "Группа студентов Университета им. Ким Ир Сена разослала обращение ко всем университетам страны, призывая их отправить студентов на время летних каникул на строительные работы".
Источник сказал: "Университет им. Ким Ир Сена 28 июля провёл генеральное собрание студентов, на котором было решено принять участие в "150-дневной Битве", оказывая помощь заводам и фермам".
"Решение было зачитано на всеобщем собрании перед студентами университета. Все студенты подписали его, после чего Комитет Партии университета отправил документ в Центральный Комитет Партии. Ходили даже слухи, что решение было предоставлено на рассмотрение Генералу Ким Чен Уну", - добавил источник.
Студенческие мобилизации происходят в Северной Корее регулярно. Студенты, которых мобилизуют на строительство или помощь фермам, должны уезжать далеко от дома, хотя в некоторых случаях студенты получают разрешения на работы вблизи дома. В таких случаях студенты должны предоставить подтверждение об участии в работах на протяжении не менее 15 дней.
Чтобы получить такое подтверждение некоторые студенты приглашают строительных чиновников на обед. Согласно источнику, взятка за подтверждение фиктивной работы сейчас составляет от 50 000 до 100 000 северокорейских вон. Если студент не сможет предоставить подтверждение об участии в работах, его будут критиковать и этот факт скажется на его распределении после завершения обучения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru