Граждане Северной Кореи сопротивляются системе

28 августа 2009 г.
Автор: Ли Сан Йон

В последнее время власти Северной Кореи проводят массовые мобилизации на строительные проекты, пытаясь усилить эффективность "150-дневной Битвы". Вследствие этого на рабочих местах и в тюремных трудовых лагерях наблюдается резкий рост протестов против несправедливого обращения со стороны властей.
27 августа "Интеллектуальная Солидарность с Северной Кореей" выпустила статью "Общество Северной Кореи". В ней говорится: "В исправительном трудовом лагере, расположенном в округе Тонхын, г. Хамхын (), провинция Хамгён-Намдо (), заключённые убили надзиратель лагеря, который также являлся управляющим Отдела Юстиции Народного Комитета… В Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто (), 18 заключённых исправительного трудового лагеря во время отправки на строительные работы, избили и связали надзирателей, после чего сбежали".
Еще один инцидент произошёл на Чхонджинском Металлургическом Комплексе, провинция Хамгён-Пукто. 40 рабочих и административных работников, включая начальника инженерного отдела, занимаются своим частном бизнесом и не выполняют своих обязанностей на предприятии. Такое поведение объясняется тем, что начиная с июня месяца они не получали никакого продовольственного снабжения.
Согласно статье, 23 мая на публичном суде в Синыйджу () власти объявили, что распространение внутренней информации при помощи мобильных телефонов и цифровых камер является серьёзным преступлением, которое будут сурово наказываться. На суде было открыто сказано: "Такие действия, безусловно, являются антигосударственными преступлениями и непростительны".
В статье отмечено: "Власти Северной Кореи обычно рассказывают о случаях шпионажа со стороны иностранных государств, но в этом году они сосредоточились на враждебной деятельности внутри страны".

Назад

Рейтинг@Mail.ru