Три женщины погибли в ходе учения резервистов

31 августа 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

Чанчунь, Китай - Во время объединённых военно-гражданских учений, которые были проведены в ответ на совместные учения США и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian, в результате несчастного случая, погибли 3 женщины и 15 получили серьёзные ранения.
Источник из провинции Янгандо () 30 августа сообщил Daily NK по телефону: "27 августа, в ходе военных манёвров в Хесане (), провинция Янгандо, в ходе учебных стрельб из безоткатного орудия, по ошибке были убиты 3 женщины и 15 получили ранения".
Северная Корея заявила, что Ulchi Freedom Guardian, совместные военно-гражданские учения, которые прошли с 17 по 27 августа, были "провокацией против Республики (Северной Кореи)", на которых отрабатывалось руководство в военное время.
Учения в провинции Янгандо были произведены 10 Корпусом Народной Армии Северной Кореи и Корпусом Гражданской Обороны провинции Янгандо.
В момент инцидента женщины из Батальона 18 Марта отрабатывали использование безоткатных орудий вблизи реки Хочхон () в районе Кангу.
Батальон 18 Марти состоит из женщин старше 35 лет и относится к Рабоче-крестьянской Красной Гвардии, которая ответственна за тыловое обеспечение, включая материально-техническое обеспечение и медицинскую помощь во время военного времени. Жертвами несчастного случая стали медсёстры из Хесанского Муниципального Госпиталя и рабочие из Хесанской Бумажной и Текстильной фабрик.
Источник сообщил: "В учениях, которые прошли с 25 по 28 августа принимали участие постоянные воинские формирования, а также Силы Местного Резерва и Рабоче-крестьянская Красная Гвардия".
Он добавил: "Ни одно из учений не обходится без жертв. В ходе зимних учений в начале этого года все члены отделения, принадлежащего к 10 Армейскому Корпусу, замёрзли насмерть в районе хребта Чедан в Хесане".

Назад

Рейтинг@Mail.ru