Не уходите домой во время 100-дневной Битвы

22 сентября 2009 г.
Автор: Ли Сун Джин

После завершения 150-дневной Битвы 16 сентября, власти Северной Кореи объявили новую компанию "100-дневную Битву", которая начинается сегодня, 22 сентября.
Центральный Комитет Трудовой Партии Кореи объявил: "150-дневная Битва войдёт в нашу революционную историю, и её блестящие результаты останутся с нами на долгое время. Сейчас Партия призывает народ на 100-дневную Битву".
Внутренний источник сообщил вчера Daily NK по телефону: "Перед сезоном сбора урожая Северная Корея начинает 100-дневную Битву. В прошлом мы ежедневно возвращались домой после работ на фермах, но сейчас власти требуют от нас постоянно пребывать на фермах".
100-дневная Битва будет завершена 30 декабря.
Трудовая Партия подчеркнула: "100-дневная Битва является агрессивным боем для подготовки фундамента для великой победы в следующем году, когда будет отмечаться 65-летие основания Партии, и для открытия дверей в могучую процветающую державу в 2012 году".
Однако источник дал иную информацию относительно новой компании: "В ходе 150-дневной Битвы многие строительные проекты были приостановлены в результате нехватки строительных материалов. Так как 150-дневная Битва провалилась, власти пытаются повторить её. Это главная причина начала новой битвы".
Источник отметил: "Люди говорят, что в этом году ожидается плохой урожай, поэтому цены на продовольствие на рынках возросли. Власти требуют от продавцов продавать рис по цене не выше 2000 вон/кг. В такой ситуации вряд ли компания поддержки ферм принесёт ощутимые плоды".

Назад

Рейтинг@Mail.ru