Получен документ на тему наследования власти Ким Чен Ыном

23 марта 2010 г.
Автор: Чон Гвон Хо

Шеньян, Китай - 23 марта получено подтверждение, что выпущен документ, предназначенный для внутреннего обучения по поводу наследования власти третьим сыном Ким Чен Ира, Ким Чен Ыном, и, начиная с января этого года, началась просветительная работа по этому вопросу среди партийных кадров, военных и административных работников.
Утром 23 марта на китайской территории Daily NK получила документ, озаглавленный "Молодой Капитан, Товарищ Ким Чен Ын, является командиром пэктусанского стиля, который в полной мере обладает достоинствами и качества великого человека и продолжает идеологию и руководство Великого Полководца".
В документе говорится о пяти качествах Ким Чен Ына: преданность Вождю (Ким Ир Сену); воплощение облика и идеологии Вождя; военный талант в сочетании с необыкновенными достоинствами и качествами; скромность и человеколюбие; широкие познания в Идеологии Чучхе и всех других областях.
Источник сообщил: "С января этого года Центральный Комитет Партии, Народная Армия и Кабинет Министров проводят обучение своих чиновников по этому документу, а в марте месяце такого рода обучение стало проводиться для чиновников предприятий и университетов".
Все предложения в этом документе начинаются со слов "Молодой Командир, Товарищ Ким Чен Ын, …". Этот документ подчёркивает, что Ким Чен Ын унаследовал от Вождя все качества, необходимые, чтобы стать лидером.
Первый абзац гласит: "Молодой Командир, Товарищ Ким Чен Ын, является образцом высочайшей преданности Великому Полководцу" и "он преданно продвигает революционную политику приоритета армии, ярко засиявшую благодаря Полководцу".
Во втором абзаце сказано: "Молодой Командир, Товарищ Ким Чен Ын, является великой личностью, представляющей идеологию и облик Вождя и Великого Полководца". В нём также разъясняется: "Он является мастером идеологии и теории, унаследовавшим натуру Великого Полководца".
Третий абзац посвящён военным качествам и гласит: "Молодой Командир, Товарищ Ким Чен Ын, является необыкновенно талантливым человеком, обладающими всеми способностями Великого Полководца, которыми в свою очередь обладал Вождь" и добавляет, что он также облает военным талантом и лидерскими качествами.
В четвёртом абзаце говорится о человеческих качествах Ким Чен Чна: "Он в высшей степени скромен и от всего сердца и с любовью заботится о жизни людей".
Пятый абзац гласит, что Ким Чен Ын "хорошо разбирается в Идеологии Чучхе, военной науке, чучхейской политике и экономике, чучхейской литературе и искусстве" и имеет "широкие познания во всех других областях, таких как мировая политика, экономика, военное дело и культура".
Источник, который предоставил документ Daily NK, дал прогноз по поводу дальнейших действий властей: "Когда они закончат обучение партийных кадров, начнётся пропаганда среди жителей. Вероятнее всего пройдёт ещё немало времени, прежде чем Ким Чен Ын предстанет перед народом, так как официальный процесс его назначения наследником ещё не закончен".
Анонимный источник из разведки Южной Кореи подтвердил, что идентичный документ был разослан несколько месяцев для северокорейских чиновников, находящихся за границей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru