Северная Корея угрожает Daily NK "наказанием"

24 марта 2010 г.
Автор: Мин Джо Хи

Совет по Примирению и Сотрудничеству, главный орган Северной Кореи, ответственный за межкорейское сотрудничество, сегодня выступил с открытой критикой ряда организаций перебежчиков, назвав их по имени.
"Нам поручено сделать строгое предупреждение от лица Республики (Северной Кореи) и нации тем организациям, которые будут первыми мишенями сурового наказания", - содержится угроза в заявлении, опубликованном на сайте "Uriminzokkiri". Фраза "нам поручено" подразумевает, что это предупреждение сделано непосредственно Ким Чен Иром.
"Радио Реформирования Северной Кореи, Открытое Радио для Северной Кореи и Daily NK бросают на нас грязь под знаменем фронта пропаганды против Северной Кореи", - говорится далее.
Заявление называет перебежчиков "отбросами человечества", "предателями" и "дезертирами", подло сбежавшими от своих семей и объятий Респоублики, и предупреждает "Северокорейскую Интеллектуальную Солидарность" и другие организации перебежчиков, что "нет прощения отбросам человечества, которые опустились до роли доносчиков, действующих в интересах реакционеров, выступающих против объединения, марионеточных консервативных фракций и американских / японских анти-республиканских схем".
Далее следует критика Государственного Департамента США: "Его руководители приглашают перебежчиков в Белый Дом и Капитолий для награждения и финансируют анти-республиканские схемы, проводящиеся "правозащитными" организациями".
В ответ на эти обвинения, Открытое Радио для Северной Кореи заявило: "Открытое Радио для Северной Кореи является радиостанцией, призванной способствовать искреннему диалогу между населением Севера и Юга. Особое внимание радиостанция уделяет информированию жителей Северной Кореи, которые, проживая в закрытой системе, лишены права на получение информации. Искажение и осуждение сути нашей деятельности является препятствием к примирению и сотрудничеству между Севером и Югом".
Ким Сын Чхоль, президент Радио Реформирования Северной Кореи, не собирается отступать. Он сообщил Daily NK: "Мы посылаем компакт диски в Северную Корею на воздушных шарах. Должно быть, они очень недовольны этим. Однако их угрозы не заставят нас сдаться. Мы продолжим отсылать воздушные шары и вести радиотрансляции для того, чтобы сообщать правду жителям Северной Кореи".
Генеральный Секретарь Сообщества за Демократизацию и Права Человека в Северной Корее, Ким Юн Дэ, заявил: "Похоже, что власти Северной Кореи испытывают кризис в связи с деятельностью южнокорейских неправительственных организаций. Некоммерческие радиовещательные компании должны работать ещё более активно, невзирая на угрозы Севера".

Назад

Рейтинг@Mail.ru