Ким Чен Ын превозносится отцом в пропаганде

19 апреля 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Daily NK эксклюзивно получила копию пропагандистских материалов, предназначенных для обучения чиновников в декабре 2009 года.
Источник Daily NK из провинции Янгандо (), который предоставил документ, пояснил: "Ответственный Секретарь Комитета Партии Хесана лично продиктовал другим руководящим работникам содержание документа. При этом к документу прилагались требования: не копировать и не перепечатывать документ, записывать только в секретной тетради, запомнить 100 % содержания.
Согласно источнику, эти материалы похожи на те, которые были добыты японской газетой "Майнити симбун", но имеют существенное отличие, а именно, они содержат цитаты самого Ким Чен Ира.
Озаглавленный "Молодой Капитан, Товарищ Ким Чен Ын, является ещё одним выдающимся человеком Пэктусанского стиля, которому дала жизнь Корея" материал восторженно описывает выдающиеся способности и экстраординарную личность Ким Чен Ына и имеет ряд цитат Ким Чен Ира по отношению к сыну.
Например, в документе цитируются слова Ким Чен Ира: "Капитан помогал мне во многих делах. В возрасте 22 лет я достиг хороших результатов, работая в Центральном Комитете Партии. Наш Капитан также хорошо работает и проявляет ко мне наивысшее уважение".
"Я чуть не плачу, когда вижу, как он заботится о моём здоровье и безопасности, и он абсолютно искренен в своей заботе обо мне", - добавляет Ким Чен Ир.
Ким также хвалит своего сына за организацию фейерверков в прошлом году: "Молодой Капитан проявил свои исключительные способности, организовав полную программу фейерверков и песен. Он не спал несколько ночей, готовя фейерверки. Это его исключительная и замечательная способность. Этим самым он доказал свою преданность руководству".
Далее Ким Чен Ир подчёркивает: "Он является гением из гениев. Он одарён исключительными качествами. Никто на планете не может сравниться с ним в вере, силе воли и отваге".
Ким также рассказывает, что был восхищен настроением Чен Ына во время перевозки военной техники на демонстрацию в октябре прошлого года: "Этот обаятельный юноша сказал, что в случае чрезвычайной ситуации готов пойти на Сеул".
Ким Чен Ир также отметил снайперские способности Чен Ына: "Наш Капитан хорошо стреляет уже с трёх лет. Даже опытный солдат не сможет стрелять лучше".
К тому же "Ким Чен Ын является охранником № 1, который сопровождал Ким Чен Ира и решил стать верным солдатом и воплотить хотя бы одну десятимиллионную часть величия нашего Верховного Главнокомандующего и сделать нашу мощную армию непобедимой".
Иметь Молодого Капитана Ким Чен Ына в качестве наследника, который продвигает Чучхейскую революцию, является удачей нашей нации.
После изучения материалов, чиновник разведывательной службы Юга в беседе с Daily NK отметил: "Похоже, что они были написаны в конце прошлого года и отличаются от материалов, добытых японской газетой, по форме и содержанию".

Назад

Рейтинг@Mail.ru