Лозунг о важности Центрального Комитета провозглашает Ким Чен Ына наследником?

29 апреля 2010 г.
Автор: Ким Со Ёль

Собрание в честь "День Солнца" состоялось 14 апреля, за день до 98-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена (источник: Министерство Объединения)

На конференции, посвящённой дню рождения Ким Ир Сена, а также на Партийном собрании в честь основания Корейской Народной Армии (25 апреля), лозунг "Защитим, не жалея жизней, Центральный Комитет Партии во главе с Великим Руководителем Товарищем Ким Чен Иром!" снова появился после долгого перерыва, что привлекло внимание экспертов.
Согласно Министерству Объединения, лозунг "Защитим Центральный Комитет Партии!" исчез с большинства событий и из средств массовой информации Северной Кореи в 1996 году. Вместо него Северная Корея начала продвигать лозунг "Защитим, не жалея жизней, руководство революции во главе с Товарищем Ким Чен Иром!"
Однако на собрании в честь 98-летия со дня рождения Ким Ир Сена, состоявшемся 4 апреля, лозунг "Защитим Центральный Комитет Партии!" был вывешен в помещении, где проводилось мероприятие. Ким Ён Нам, Председатель Президиума Верховного Народного Собрания также отметил в своей речи: "Мы должны, не жалея жизней, защищать Центральный Комитет Партии".
Этот лозунг не был вывешен на собрании в честь 78-летия основания Народной Армии. Однако Начальник Генштаба, Ли Ён Хо в своём докладе подчеркнул: "Защитим, не жалея жизней, Центральный Комитет Партии!".
В связи с возвращением лозунга, в котором фигурирует Центральный Комитет, эксперты по Северной Корее говорят, что этот лозунг может означать провозглашение Ким Чен Ына, третьего сына Ким Чен Ира, наследником.
В ходе телефонной беседы в Daily NK, Ким Ён Су, профессор Корейского Национального Университета Обороны заметил: "В прошлом году, 9 января, на следующий день после дня рождения Ким Чен Ына и дня назначения его наследником, средства массовой информации подчеркнули важность Центрального Комитета Партии. Этот лозунг подразумевает признание Ким Чен Ына наследником на партийном уровне".
Согласно средствам массовой информации Северной Кореи, когда 25 августа 1960 года Ким Чен Ир был в 105 воинской части, он увидел лозунг "Защитим, не жалея жизней, Центральный Комитет Партии во главе с Товарищем Ким Ир Сеном!". После этого Ким приказал распространить этот лозунг по всей стране. Позднее появился лозунг: "Армия и народ, усильте решимость поддержать Великих Руководителей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, как лидеров революции!"
Из этого можно предположить, что лозунг "Защитим, не жалея жизней, Центральный Комитет Партии во главе с Товарищем Ким Чен Иром!" является официальным лозунгом провозглашающим наследование власти Ким Чен Ыном.
Чон Сон Джан, старший научный сотрудник Седжонского Института более детально проанализировал этот лозунг: "Он значит, что назначение наследника будет опираться на Центральный Комитет Партии, главную, наряду с Государственным Комитетом Обороны, власть в стране. Можно предположить, что в будущем инструкции Ким Чен Ына будут передаваться через Центральный Комитет Партии. Ким Чен Ыну уже помогают Заместитель Заведующего Организационно-инструкторским Отделом Ли Дже Ган и Заведующий Административным Отделом Чан Сон Тхэк. Ким Чен Ын работает в Секретариате Центрального Комитета Партии. При этом он получает руководящие указания от Ким Чен Ира".
Судя по тому, что процесс назначения наследника почти уже завершён в армии и форсируется на партийном уровне, можно предположить, что наследник может быть официально объявлен в День Основания Партии, 10 октября.
Согласно внутренним источникам, Северная Корея концентрируется на идолизации Ким Чен Ына в партийной среде с прошлого года. В пропагандистских материалах Ким Чен Ын описывается как "гениальная всемогущая личность, обладающая множеством талантов" и "руководитель, который награждает своих преданных помощников".

Назад

Рейтинг@Mail.ru