Два человека публично казнены в Хверёне

18 июля 2010 г.
Автор: Ю Гван Хи

Daily NK подтвердила, что Ким, работник Общественной Системы Распределения, признанный виновным в убийстве сотрудника Агентства Государственной Безопасности в марте этого года, был казнён вместе со своим младшим братом.
Согласно внутреннему источнику из провинции Хамгён-Пукто (), Ким и его брат, который помогал прятать тело убитого сотрудника Агентства Государственной Безопасности, были публично казнены 14 июля в 10 часов утра на Хверёнском Городском Стадионе.
Согласно данным Daily NK, 26 марта сотрудник Агентства Государственной Безопасности из 27 Отдела Контроля за Радиоэфиром, Чхе, обнаружил, что Ким говорил по телефону в своём доме в районе Мандхян, Хверён () с одним из своих братьев, находящимся в Китае. По всей видимости, Ким попросил Чхве проявить снисхождение, но Чхве отказался, после чего Ким убил его топором.
Затем Ким и его младший брат сбросили тело в канализацию и четыре дня находились в бегах, после чего, в конечном итоге, были арестованы.
Источник сообщил, что в день казни старосты Народных Групп призывали граждан посетить публичную казнь, и добавил: "Приказ казнить брата Кима был подписан Полководцем (Ким Чен Иром) 3 апреля".
Согласно источнику, мать, жена и 3-летняя дочь Кима были отправлены в Политический Тюремный Лагерь № 22 в Хверёне.
"Сейчас власти так строго контролируют нелегальные телефонные переговоры, что откупиться взяткой не удаётся, - заметил источник. - Может быть, именно это послужило причиной убийства".
Информатор рассказал: "В прошлом году Партия начала называть Хверён "Родным Городом Матери (Ким Чен Ира)" и оказывать его жителям особые привилегии, например улучшенное продовольственное распределение, но в эту весну атмосфера коренным образом переменилась. После того, как власти ужесточили контроль над незаконными звонками, тёмные тучи сгустились над жителями".

Назад

Рейтинг@Mail.ru