Ким Чен Ын исчез с радаров

20 июля 2010 г.
Автор: Ким Ён Хун

Как отмечают источники, поток пропаганды в поддержку Ким Чен Ына прекратился.
Один из источников из Северной Кореи сообщил Daily NK 16 июля: "Партия многократно отмечала, что строительный проект, "инициированный Молодым Капитаном (Ким Чен Ыном)" и стартовавший в этом году, развивается. Однако в июле месяце по этому поводу ничего не говорилось. "Молодой Капитан" не упоминался даже на политических лекциях на предприятиях и собраниях Народных Групп".
Источник добавил: "На двух лекциях, состоявшихся в июле, о Молодом Капитане ничего не говорилось".
Информатор отметил, что граждане удивляются, не переменилось ли что-нибудь в высших эшелонах власти. Ходят слухи, что плачевная экономическая ситуация, сложившаяся после деноминации денег, не даёт повода восхвалять Ким Чен Ына.
Люди высказывают различные предположения: "Молодой Капитан слишком молод, чтобы появляться перед народом" или "Он не высовывается по причинам личной безопасности".
Понхвари считается местом революционной борьбы Ким Хён Джика и Кан Бан Сок, а также местом расположения Понхванского историко-революционного мемориала", который ознаменовывает детство Ким Ир Сена. Однако с конца 2008 года здесь ведётся строительство ещё одного мемориала.
Источник отметил: "До сих пор Северная Корея называла это сооружение "историческим мемориалом", хотя жители Кандона понимают, что оно является 'местом рождения Молодого Капитана' или 'виллой Молодого Капитана Кима'".
"В Понхвари уже имеются мемориалы Товарища Ким Чен Сук, Товарища Кан Бан Сок и нашего Вождя (Ким Ир Сена), а мемориал Полководца (Ким Чен Ира) расположен на горе Пэкту. Поэтому граждане полагают, что сооружение должно предназначаться Молодому Капитану Киму", - добавил он.
Информатор рассказал: "Строительство главного здания с центральным входом на историческое место, а также здания справа, почти закончено. Однако строительство было приостановлено в июне месяце, и здание слева ещё не достроено. В настоящее время охрану стройки осуществляют солдаты".
Как сообщил источник, власти Северной Кореи в конце прошлого года собрали от 500 до 2 000 вон с каждой семьи в Пхеньяне на достройку исторического мемориала. Также в начале этого года было собрано 100 - 200 вон с каждого члена Демократического Союза Женщин.
Поэтому приостановка строительства оказалась сюрпризом, и породила слухи среди жителей окрестных районов.
"Если это связано с народной экономикой, логично предположить, что строительный проект был приостановлен в результате нехватки финансирования. Однако приостановка строительства исторического мемориала по экономическим причинам является абсурдом. Скорее всего, в высших эшелонах власти имеются проблемы или это результат какого-либо политического решения".

Назад

Рейтинг@Mail.ru