Ким Чен Ир говорит о море огня в Сеуле

21 июля 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Как сообщил источник, в начале июля на лекциях в Народных Группах в районе Кандон, Пхеньян, были процитированы слова Ким Чен Ира, что "в случае, если Южная Корея не уберёт громкоговорители из Демилитаризованной Зоны, Сеул будет превращён в море огня".
В Северной Корее ссылка на слова Полководца придаёт заявлению особую важность.
Источник из Пхеньяна сообщил 19 июля в ходе телефонного интервью с Daily NK: "На лекции, которую проводил Отдел Пропаганды и Агитации местного муниципального комитета Партии в начале июля, один из лекторов сказал по поводу размещения громкоговорителей вдоль Демилитаризованной Зоны, что 'мы затопчем любого, кто посягнёт на достоинство Республики (Северной Кореи)'".
В ходе лекции чиновник подчеркнул, что Полководец лично сделал предупреждение о превращении "Сеула в море огня".
Генеральный Штаб Народной Армии 12 июня также упомянул "о море огня в Сеуле". Эта угроза уже использовалась на протяжении многих лет. Однако тот факт, что информация была доведена в форме цитирования слов Полководца, отмечается впервые.
Критика психологической войны Юга в форме "слов Полководца" подразумевает, что Северная Корея крайне недовольна угрозами Южной Кореи. Власти говорят, что планы Сеула по поводу психологической войны означают, что война может разразиться в тот самый момент, когда начнутся трансляции.
Источник отметил: "Хотя члены Партии говорят, что Южная Корея первой начала провокации, большинство людей полагает, что к инциденту с Чхонаном причастен Север". Он объяснил, что на лекциях говорится, что "Американские империалисты спровоцировали конфликт" или "Марионеточные фракции Южной Кореи жаждут войны".
Информатор рассказал, что после лекции близкие друзья говорили примерно следующее: "Когда начнётся война, я займусь сотрудниками Агентства Общественной Безопасности, которые забрали мои вещи".
Контроль над населением усилен. Продолжительность регулярных собраний подведения итогов возросла с одного часа до двух - трёх часов, в то время как регламент этих собраний контролируется строже, чем раньше. "Бывало, что мы пропускали собрания подведения итогов, откупаясь взятками, но сейчас всё изменилось. Власти всячески давят на нас", - рассказал источник.

Назад

Рейтинг@Mail.ru