Подростковая проституция вызывает опасения

23 июля 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Согласно источникам уровень подростковой проституции в Северной Корее растёт.
Источник из Пхёнсона () сообщил Daily NK 22 июля: "Молодые студентки, находящиеся в тяжёлом положении, опускаются до проституции. Люди говорят, что каждая десятая студентка превратилась в уличную девку".
Он добавил: "Проституция существовала и в прошлом, но после деноминации количество подростков, занимающихся этим делом, заметно возросло. Обстоятельства вынуждают молодёжь выходить на улицы, и это очень злит меня".
Источник объяснил, как социальная атмосфера влияет на ситуацию: "В прошлом у нас была так называемая "социалистическая мораль", идея заботы о ближнем, но сейчас молодое поколение думает только о деньгах, и им наплевать на других".
Хотя власти заявляют, что собираются бороться с этими тенденциями, они не могут найти подходящих методов для искоренения этих явлений.
Согласно источнику из Синыйджу (), власти публично казнаят людей, вовлечённых в эту индустрию, раз в неделю на городском публичном стадионе.
Однако источник отметил, что наказание получают только маленькие публичные дома, а более крупные заведения имеют возможность продолжать свой бизнес, подкупая Агентство Общественной Безопасности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru