Указ устанавливает 9 сентября крайним сроком

6 сентября 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

Источник из Пхеньяна сообщил Daily NK об указе, предписывающем делегатам Партии от провинций прибыть в Пхеньяне к 9 сентября на Конференцию Делегатов Партии.
Ожидалось, что Конференция Делегатов пройдёт перед Днём Основания Северной Кореи (9 сентября). Этот прогноз основывался на том, что Корейское Центральное Агентство Новостей объявило, что Конференция Делегатов пройдёт в начале сентября, что в Корее подразумевает первую декаду месяца.
В действительности, даже внутренние источники сообщали, что вероятнее всего Конференция откроется до 9 сентября. Это говорит о том, что власти тщательно скрывали детали предстоящего события даже внутри Партии.
О приближающейся Конференции намекало лишь ограничение входа/въезда в Пхеньян, которое было введено в конце прошлого месяца.
Источник из Пхеньяна сказал: "До того, как я покинул Пхеньян 4 сентября, я не заметил никаких признаков прибытия делегатов из регионов".
Гостиница им. 25 Апреля располагается у реки Тэдонган в округе Садон Пхеньяна и вмещает около 20 000 человек.
Источник объяснил: "Делегаты разместятся в Доме Народной Армии им. 25 апреля. Всего соберётся около 2 000 делегатов. Ещё около 3 000 человек составят аудиторию. Итого соберётся около 5 000 человек".
Согласно источнику из Чхонджина (), от провинции Хамгён Пукто () выдвинуто около 150 делегатов. Примерно такое же количество делегатов выдвинуто и от других провинций. По численности делегатов Съезд Партии превосходит Конференцию. В 1980-м году на 6 Съезде Партии, ознаменованном выдвижением Ким Чен Ира, присутствовало 3 220 делегатов.
В то время как Пхеньян готовится к Конференции, власти ужесточили контроль над рынками, проводят инспекции жилищ, допросы прохожих и др. Учащиеся Политического Военного Университета Ким Чен Ира направлены в местные отделения Министерства Общественной Безопасности для наблюдения за деятельностью граждан.

Назад

Рейтинг@Mail.ru