Тишина вокруг Конференции порождает различные слухи

15 сентября 2010 г.
Автор: Син Джу Хён

На фоне отсутствия информации о Конференции Делегатов ходят различные слухи. В качестве причины задержки Конференции выдвигаются версии об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ира, ущербе от наводнения и конфликте в руководстве.
Этим вечером источник из Хесана () подтвердил Daily NK, что слухи об отсрочке Конференции появились внутри страны. Он также отметил, что участились и ужесточились различные инспекции.
Далее источник рассказал: «Я слышал, что Конференция была отложена и состоится прямо пред 10 октября (День Основания Трудовой Партии Кореи). Ходят слухи о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ира. Я слышал от чиновника из Муниципального Комитета Партии, что несколько инспекций, состоявшихся после визита в Китай, ослабили здоровье Ким Чен Ира».
Он объяснил, что люди знают, что Ким Чен Ын является наследником с 2008 года; поэтому его официальное провозглашение наследником на Конференции не будет новостью для народа. Он добавил, что здоровье Ким Чен Ира вызывает опасения; возможно Ким Чен Ын должен взяться за работу.
Другой источник из Синыйджу () сообщил Daily NK: «Продолжительность программы новостей, которая начинается в 8 часов вечера, сократилась два дня назад с 30 минут до 10 минут, и люди удивляются, почему нет новостей по поводу Конференции Делегатов Партии».
Информатор рассказал: «Ходят слухи, что делегаты сейчас заняты устранением последствий наводнения. Поэтому Конференция может быть отложена. Таким образом, конференция вероятнее всего состоится после устранения последствий наводнения».
Ещё один источник из Пхеньяна заметил: «На лекции для чиновников Окружного Комитета Партии в августе было объявлено, что Конференция состоится примерно 15 сентября и на ней будет объявлен наследником Ким Чен Ын. Поэтому сейчас нам остаётся только ждать и наблюдать».
Информатор заметил: «Люди жалуются на усиление контроля в Пхеньяне. Новость об отсрочке конференции только усилит недовольство».
В провинциях инспекции концентрируются на использовании сотовых телефонов, иностранных фильмах, контрабанде и т.д. Источники единодушно сообщают, что атмосфера внутри страны существенно накалилась. Перед праздником Чхусок (день поминовения), люди испытывают трудности с получением разрешений на посещение родственников в других регионах, а также на торговые поездки.
Перебежчик, который прибыл в Южную Корею в июне этого года, сказал, что «задержка Конференции равнозначна продлению периода военного времени».

Назад

Рейтинг@Mail.ru