Военные учения начались в день обстрела острова Йонпхёндо

30 ноября 2010 г.
Автор: Кан Ми Джин

Утром того дня, когда вооружённые силы Северной Кореи атаковали остров Йонпхёндо, Местные Силы Резерва и Рабоче-крестьянская Красная Гвардия были созваны на экстренные военные учения, которые продлились до 25 ноября.
Согласно источнику Daily NK, учения, которые были нацелены на контроль и усиление боеготовности, прошли в напряжённой атмосфере.
Источник сообщил, что Местные Силы Резерва и Рабоче-крестьянская Красная Гвардия получили указание подготовить трёхдневный запас сухого зерна, противогазы и ветви леспедецы, которые не выделяют дым при горении, для приготовления пищи.
Согласно источнику, после атаки на остров Йонпхёндо в Союзе Демократических Женщин и народных группах были проведены лекции, на которых говорилось: "На атаку Южной Кореи мы ответили контратакой". Ночью проводились учения по затемнению.
Источник также сообщил, что в день атаки на остров Йонпхёндо, контроль в приграничных с Китаем регионах был усилен.
Всё это указывает на то, что атака на остров Йонпхёндо был спланирована заранее.
Однако обычные люди не слишком тревожатся по поводу последних событий. Они лишь говорят: "Войны не будет, они просто тревожат людей". По поводу учений по затемнению люди говорят: "Зачем проводить учения по затемнению, если у нас нет электричества?"

Назад

Рейтинг@Mail.ru