День рождения Ким Чен Ына отмечается без особого размаха

10 января 2011 г.
Автор: Син Джу Хён

Хотя власти Северной Кореи и не организовали крупных публичных мероприятий по празднованию дня рождения Ким Чен Ына, несколько мероприятий по восхвалению наследника всё же состоялись.
Источник из разведывательного агентства Южной Кореи сегодня утром прокомментировал ситуацию: "Согласно указу Центрального Комитета, на ряде предприятий и в партийных органах были проведены песенные и стихотворные конкурсы. Также, с целью укрепления верности наследнику, были проведены лекции о его способностях, натуре и достижениях".
Источник продолжил: "Власти не стали устраивать праздничные мероприятия в связи с недостатком продовольствия и алкогольных напитков, необходимых для создания праздничной атмосферы. Были организованы только собрания верности в Партии и Армии".
В 8:25 вечера Центральное Телевидение Северной Кореи показало специальный часовой документальный фильм, в котором демонстрировались письма, выражающие преданность наследнику.
Согласно источнику, власти не обеспечили людей специальным распределение, в то время как попытки завоевать расположение наследника посредством дорогих подарков на день рождения продолжаются.
Торговые организации, обеспечивающие приток иностранной валюты, ожесточённо соревнуясь друг с другом, готовили на день рождения Ким Чен Ына такие подарки, как дорогостоящие товары здоровья, ликёр, картины.
Информатор рассказал: "Власти также пытались продемонстрировать, что Ким Чен Ын получает поздравления из-за границы, призывая организации и частных лиц, симпатизирующих Северной Корее, посылать поздравительные телеграммы".
Источник Daily NK сообщил после посещения лекции, устроенной по случаю дня рождения Ким Чен Ына: "Они заявили, что 1 января в ясном небе восточнее Пика Ченира на горе Пэкту взошли две большие радуги". Использование историй об уникальных природных феноменах является в Северной Корее обычной тактикой по идолизации вождей.
Информатор добавил: "В этом году на 1 января продовольственного распределения не производилось, также как и на день рождения Ким Чен Ына".

Назад

Рейтинг@Mail.ru