Видеодиски, осуждающие семью Кимов, обнаружены на аллее в Хверёне

20 января 2011 г.
Автор: Ю Гван Хи

Согласно внутреннему источнику, сотни видеодисков, осуждающих Ким Чен Ира и передачу власти по наследству, были разбросаны на улице в Хверёне (), провинция Хамгён-Пукто ().
Как сообщил источник, по всей видимости, эти диски предназначались не для продажи на рынках и были оставлены намеренно.
Для расследования этого происшествия из Пхеьяна была выслана инспекционная группа.
Информатор рассказал: "В начале этого месяца две сотни видеодисков были разбросаны на аллее вблизи рынка (около Хверёнской Средней Школы). Я взял один из них и посмотрел его дома. На протяжении 20 минут длился северокорейский фильм, критикующий Америку, после чего появились субтитры, рассказывающие о любви к роскоши Ким Чен Ира и несостоятельности Ким Чен Ына. Сначала я испугался, но моя любознательность заставили меня продолжить просмотр".
На видеодиске содержались истории, раскрывающие государственные тайны о Ким Чен Ире и Ким Чен Ыне. Например, тот факт, что Ким Чен Ир родился в России и что его год рождения был изменён таким образом, чтобы его юбилеи совпадали с юбилеями его отца. Кроме этого видеодиск рассказывал о расточительном образе жизни Ким Чен Ира во время Трудного Похода. Далее описывалось развивающееся общество Южной Кореи, после чего северокорейский фильм возобновился.
Информатор сообщил, что женщина, проживающая в районе Йокчон Хверёна, 10 января сообщила о появлении дисков в городское отделение Агентства Государственной Безопасности.
Источник рассказал: "Инспекционная группа из Пхеньяна проводит расследование. У всех жителей старше учащихся школ младших классов снимаются отпечатки пальцев". Инспекционная группа состоит из сотрудников Агентства Государственной Безопасности и представителей Команды Обороны и Безопасности Народной Армии.
Источник добавил, что даже пограничные подразделения подпадают под следствие.
В заключении информатор с печалью отметил: "Теперь местных жителей будут донимать расследованием. В результате этого происшествия многие люди могут пострадать".

Назад

Рейтинг@Mail.ru