Не смотря на Политику Приоритета Армии, воинские части страдают от холода

24 января 2011 г.
Автор: Им Джон Джин

Согласно источнику, не смотря на то, что Генеральный Штаб направил инспекционные группы в подразделения Корейской Народной Армии по всей стране для контроля ситуации с продовольственным снабжением, обмундированием и другими предметами первой необходимости, никаких изменений не отмечается.
В армии Северной Кореи, как и во всей стране, вследствие экономических трудностей последних лет, ощущается нехватка продовольствия и одежды. Сейчас же холодная погода добавила к этому проблемы с обогревом, что поставило части армии в ещё более тяжёлое положение.
Источник из военной части в провинции Янгадно () сообщил Daily NK в понедельник: "Проблема с продовольствием и обмундированием является действительно серьёзной проблемой в армии, но ещё большие трудности создаёт проблема обогрева".
"Мы можем голодать, - сказал он. - Но холод действительно тяжело перенести. Нам запрещают уходить в горы на заготовку дров под предлогом того, что местоположение военной базы может быть раскрыто или опасности того, что могут быть вырублены деревья на месте революционной славы. Поэтому солдаты жалуются, что могут замёрзнуть насмерть, и желают лишь одного - чтобы скорее прошли холода.
Генеральный Штаб недавно отправил инспекционные группы для проверки ситуации в армии и разработки мер по её улучшению, но им ничего до сих пор так и не удалось сделать.
Вместо того чтобы решать проблемы власти всё больше концентрируются на прославлении Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru