Сотрудники Агентства Государственной Безопасности вымогают деньги у семей перебежчиков

27 января 2011 г.
Автор: Им Джон Джин

Перед Новым Годом по Лунному Календарю, который будет отмечаться на следующей неделе, сотрудники Агентства Государственной Безопасности заняты сбором ресурсов для праздника у тех семей, члены которых перебежали в Китай или Южную Корею.
Подготовка ресурсов за счёт населения для таких праздников, как День Рождения Ким Ир Сена, День Рождения Ким Чен Ира, Корейского Дня Почитания Предков (Чхусок) и Нового Года по Лунному Календарю является обычным делом в Северной Корее. На этот раз отличие заключается в том, что объектами выбраны семьи перебежчиков.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK сегодня: "Сотрудники Агентства Государственной Безопасности из северных регионов страны, включая Онсон (), поглощены приготовлениями к празднику и собственным обогащением за счет контрабандистов и семей, члены которых перебежали в Китай или Южную Корею".
Информатор рассказал, что по мере приближения Нового Года по Лунному Календарю сотрудники Агентства Общественной Безопасности действуют всё более открыто, заходя в дома своих жертв и требуя вещи.
Опасаясь сотрудников Агентства Государственной Безопасности, члены семей, члены которых перебежали за границу, стараются отдать то, что от них требуют, но проблемы возникают тогда, когда у не оказывается ничего, что могло бы заинтересовать сотрудников безопасности.

Назад

Рейтинг@Mail.ru