Инспекционные группы по борьбе с антисоциалистической деятельностью направлены в приграничные регионы

07 февраля 2011 г.
Автор: Ким Мён О

Поступила информация, что в соответствии с приказом Ким Чен Ына стартовал новый этап борьбы с так называемыми "антисоциалистическими элементами" в приграничных регионах Северной Кореи.
Источник Daily NK из провинции Хамгён-Пукто () сообщил сегодня: "В соответствии с приказом Ким Чен Ына были организованы инспекции по борьбе с антисоциалистической деятельностью. Контроль в приграничных регионах ужесточён. Выпущена директива о полном искоренении антисоциалистических элементов в приграничных регионах".
Согласно источнику, формирование инспекционных групп по борьбе с антисоциалистической деятельностью началось 7 декабря, после того, как Административный Отдел Партии получил приказ Ким Чен Ына.
Официально инспекционные группы подчиняются Заведующему Административным Отделом Партии (Чан Сон Тхэку). Они сформированы из чиновников Команды Обороны и Безопасности, Агентства Государственной Безопасности, Министерства Народной Безопасности, Центральной Прокуратуры и Центрального Суда.
Обычно такие инспекции действуют под руководством провинциальных отделений Агентства Государственной Безопасности и Министерства Общественной Безопасности, но на этот раз им предоставлена автономия.
Информатор сообщил: "Инспекционные группы были высланы в приграничные регионы провинции Хамгён-Пукто, включая Мусан (), Хверён (), Онсон (), Сэбёль (), Ындок (), где они будут действовать в кооперации с такими органами провинции, как комитеты Партии, административные отделы и судебные органы".
Инспекции нацелены против контрабанды наркотиков, незаконных переходов через границу в Китай, нелегальное использование сотовых телефонов для звонков за границу. Инспекции продлятся до 10 апреля.
Так как инспекции проводятся в соответствии с приказом Ким Чен Ына, для преступников предусмотрено строгое наказание, вплоть до смертной казни.

Назад

Рейтинг@Mail.ru