День рождения Ким Чен Ира сопровождается идолизацией Ким Чен Ына

08 февраля 2011 г.
Автор: Им Джон Джин

Согласно источнику Daily NK, мероприятия перед одним из самых главных праздников Северной Кореи, днём рождения Ким Чен Ира (16 февраля), сейчас нацелены главным образом на идолизацию Ким Чен Ына.
Источник из Чхонджина (), провинция Хамгён-Пукто (), объяснил вчера, что обычно мероприятия перед днём рождения Ким Чен Ира сопровождаются восхвалением виновника торжества, но на этот раз они в основном концентрируются на "наследнике идеи Приоритета Армии" и "кровной линии горы Пэкту".
Источник сообщил: "15 января документ 'Каждому подразделению и организации масштабно встретить день рождения Великого Лидера, Полководца Ким Чен Ира' был доведён до провинциальных комитетов Партии Отделом Пропаганды и Агитации Центрального Комитета".
В соответствии с инструкциями в каждом провинциальном комитете Партии были проведены собрания по поводу празднования дня рождения Ким Чен Ира, после чего все предприятия и заводы приступили к приготовлению праздничных представлений и уличных декораций.
Информатор соощил: "Руководители заводов и предприятий ломают голову над тем, как в условиях нехватки продовольствия организовать праздничные мероприятия".
Далее он процитировал угрозы чиновников: "Даже если наши предприятия стоят из-за нехватки сырья, вы должны включиться на 100% в подготовку праздника. Иначе мы будем решать проблему политически".
Источник отметил: "В прошлом перед праздником звучали хвальбы и пожелания здоровья Ким Чен Иру, но в этот год повсеместно восхваляется Ким Чен Ын. Половина концерта, который мы готовим, посвящена теме 'У на с есть ещё один Полководец Приоритета Армии, который унаследовал кровь горы Пэкту'. В конце концерта участники выражают свою верность словами 'Достигнем окончательной победы политики Приоритета Армии под руководством товарища Ким Чен Ына'".
Признаков специального праздничного распределения не отмечается.
Информатор объяснил: "Власти ничего не предоставляют нам, а лишь издают инструкции для предприятий об обеспечении собственными силами по мере возможности в условиях сложившейся ситуацией. Однако можно предположить, что немного соевого соуса и соевых бобов, а также подарки для детей в виде сладостей, всё же будут выданы".

Назад

Рейтинг@Mail.ru