В Чхонджине идёт сборка подводной лодки

15 февраля 2011 г.
Автор: Им Джон Джин

Источник сообщил, что на военном заводе в Чхонджине (), провинция Хамгён-Пукто (), собирается подводная лодка, длина которой составляет 33 метра.
Информация о том, что на Хамбукской верфи производятся подводные лодки, получена впервые. Источник из Чхонджина сказал: "Власти хранят такую информацию в тайне. Но в действительности подводные лодки собираются там уже давно".
Информатор продолжил: "Подводная лодка собирается на военном заводе на Хамбукской верфи. Корпус подводной лодки был доставлен из Пондэского Котельного Завода [расположен в Нампхо ()], провинция Хамгён-Намдо (). Сейчас монтируются внутренние устройства подводной лодки".
Согласно источнику, корпус подводной лодки был доставлен на Хамбукскую верфь примерно во время проведения Конференции Делегатов Партии (28 сентября 2010 г.).
Военные заводы при Второй Экономической Комиссии, которая отвечает за производство вооружения, решили отметить 16 февраля (день рождения Ким Чен Ира) ударным производством вооружения.
Информатор рассказал, что рабочие и чиновники Хамбукской верфи обещали встретить Конференцию Делегатов Партии ударным трудом и преподнести подарок верности Полководцу (собрать подводную лодку) к 16 февраля.
Однако, описывая текущую ситуацию, информатор сказал: "Так как экономическое положение ухудшилось и рабочие часто не выходят на работу, проект ещё не завершён и энтузиазма уже не заметно. Некоторые рабочие, принимающие участие в проекте, своровали такие импортные материалы, как кабели, высокостойкую краску и манометры.
Хамбукская верфь является одной из трёх самых крупных верфей Северной Кореи. 7 500 рабочих производят грузовые суда водоизмещением до 14 000 тонн.

Назад

Рейтинг@Mail.ru