Пугливый Север формирует провинциальные "отряды по противодействию массовым беспорядкам"

24 февраля 2011 г.
Автор: Им Джон Джин

Согласно источнику Daily NK, власти Северной Кореи усиливают свои способности по противодействию внутренним беспорядкам, формируя отряды по противодействию массовым беспорядкам при Министерстве Общественной Безопасности.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил Daily NK сегодня: "Согласно указу Полководца, с начала этого месяца все провинциальные отделения Министерства Общественной Безопасности начали формировать собственные отряды по противодействию массовым беспорядкам численностью примерно по 100 человек. Власти готовятся пресечь даже малейший признак мятежа. Отряды фокусируются на патрулировании оживлённых местностей и проверке подозрительных лиц".
Приказ Ким Чен Ира гласит: "Мы должны быть полностью готовы к кризису, который может разыграться на международной сцене. Мы должны быть готовы незамедлительно отреагировать на любые события. Если неблагоприятная ситуация случится где-либо внутри страны, мы должны незамедлительно и беспощадно пресечь её, в независимости в какой форме или в каком регионе она бы не случилась.
Отделение Министерства Общественной Безопасности провинции Хамгён-Пукто приняло решение отобрать лучших сотрудников безопасности провинции для формирования отрядов по противодействию массовым беспорядкам. Также для этих целей отбираются старшие студенты Политического Университета Министерства Общественной Безопасности провинции Хамгён-Пукто. Предполагается, что они идеологически более чисты и наименее склонны к взяточничеству.
Информатор сказал: "Люди говорят между собой о беспорядках в Египте и Ливии, хотя я не знаю точно, откуда они узнали об этом. Люди сейчас осторожны в словах и поступках. Так что отряды по противодействию массовым беспорядкам сейчас без работы. Поэтому некоторые члены этих отрядов призываются на расследование обычной антисоциалистической деятельности, такой как контрабанда наркотиков".
Источник отметил, что отряды по противодействию массовым беспорядкам, вопреки целям их формирования, могут послужить катализатором интереса к ситуации на Ближнем Востоке. Он сказал: "В Северной Корее такие выражения как 'мятеж', 'подавление' или 'отряд по противодействию массовым беспорядкам' являются в своём роде 'особыми' и само по себе название и назначение этих отрядов может вызвать большой интерес у людей".

Назад

Рейтинг@Mail.ru