Бывшие жители южных районов Пхеньяна возмущены переделкой города

25 февраля 2011 г.
Автор: Кан Ми Джин

Некоторые округа Пхеньяна были выведены из состава города в прошлом году, что вызвало недовольство жителей этих округов.
Согласно Корейскому Годовому Отчёту, бывшие столичные округа Каннам, Чунхва, Санвон и Сынхо были переданы под юрисдикцию провинции Хванхэ-Намдо ().
Однако округ Кандон, расположенный на восточной окраине, и округ Мангёндэ, расположенный на западной окраине, остались в составе Пхеньяна, что злит жителей округа Сынхо, который расположен ближе к центру.
Это было сделано по политическим мотивам. Источник из Пхеньяна разъяснил сегодня Daily NK: "Округа Мангёндэ и Кандон избраны 'идеологическими округами', где проживают неприкосновенные люди. Не смотря на то, что округ Кандон расположен восточнее Сынхо, он остался в составе Пхеньяна. Поэтому жители округа Синхо недовольны этим решением".
В округе Кандон расположено не только предполагаемое место революционной славы, посвящённое Ким Чен Ыну, но и историко-революционный мемориал Понхва, посвящённый революционной деятельности Ким Хён Джика, отца Ким Ир Сена, в то время как в округе Мангёндэ родился Ким Ир Сен.
Жители, переставшие быть столичными жителями, возмущены административными переделками, так как жители Пхеньяна лучше снабжаются продовольствием, электроэнергией и водопроводной водой.

Назад

Рейтинг@Mail.ru