Новый виток "антисоциалистических инспекций"

18 марта 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Сообщается, что в начале этого месяца в провинции Янгандо () начались новые "антисоциалистические" инспекции под руководством Команды Обороны и Безопасности Корейской Народной Армии, что вызывает недовольство граждан.
Источник из провинции Янгандо сообщил 17 марта: "Менее чем через три месяца после проведения в декабре 2010 г. - январе 2011 г. одномесячных инспекций, начались новые инспекции. Жители Хесана () недовольны тем, что власти снова беспокоят их".
Город Хесан расположен в провинции Янгандо напротив китайского Чанбая через реку Амноккан (). Ширина реки в этом районе составляется всего лишь 1 метр. Через эту зону проходит ключевой маршрут незаконного пересечения границы, а также переправки наркотиков и других контрабандных товаров. Поэтому власти уделяют повышенное внимание этой зоне.
Согласно источнику, пять чиновников были направлены в Хесан из Пхеньяна для проведения инспекции по борьбе с антисоциалистической деятельностью. К инспекции также были привлечены 20-30 чиновников, включая директора, заместителя директора и сотрудников провинциального отдела Команды Обороны и Безопасности.
Цель инспекции - борьба с контрабандой, особенно наркотиками, и оптовой торговлей с автомашин, которая классифицируется как проявление жадности "с целью индивидуального обогащения".
Однако нельзя сказать, что "антисоциалистические" инспекции идут по плану.
Источник отметил: "Вместо того чтобы проводить инспекции по выявлению антисоциалистической деятельности, инспекторы используют их для собственного обогащения.
Информатор сообщил, что инспекторы вымогают у контрабандистов деньги в обмен на молчание. Бывает, что они берут на время мотоциклы контрабандистов и даже предают конфискованные у одних контрабандистов товары (медь, медикаменты, целебные травы) другим контрабандистам.
Деятельность инспекторов, действующих в собственных интересах, вызывает недовольство местных жителей. Жители жалуются, что в настоящих условиях слабые обречены на вымирание, а инспекции только добивают их.

Назад

Рейтинг@Mail.ru