Пхеньян приветствует делегатов Верховного Народного Собрания

06 апреля 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Согласно источникам, делегаты Верховного Народного Собрания из регионов прибыли в Пхеньян 3 и 4 апреля, после чего они начали программу посещения различных мест идеологической пропаганды.
Один из источников рассказал вчера вечером: "Регистрация участников Верховного Народного Собрания завершена. Делегатов разместили в отеле Понхвасан в округе Моранбон и отеле Чхангвансан, расположенном рядом с Пхеньянским Спортивным Комплексом, после чего они были мобилизованы на политические мероприятия".
"На въездах в Пхеньян ужесточён контроль, - продолжил он. - На несколько дней закрыт въезд в город для жителей других регионов".
Когда объявляется сессия Верховного Народного Собрания, делегаты должны прибыть в Пхеньян за три дня до начала главного мероприятия. После регистрации, они должны посетить места славы Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, а также другие объекты, выбранные согласно основной повестке для конкретной сессии Верховного Народного Собрания.
Так как власти заявляют об "улучшении жизни людей" в этом году, вероятны визиты на предприятия лёгкой промышленности, но, прежде всего, делегаты должны посетить Кымсусанский мемориальный дворец и место рождения Ким Ир Сена, возложить цветы к статуе Ким Ир Сена и принять участие в мемориальных мероприятиях. Также состоятся собрания по разъяснению достижений Ким Ир Сена и признания его величия.
Так как предполагается, что эта сессия Верховного Народного Собрания будет продвигать Ким Чен Ына, велика вероятность того, что делегаты посетят стройплощадки, где идёт строительство в рамках создания 100 000 жилищ. Этим проектом, предположительно, руководит Ким Чен Ын и Чан Сон Тхэк.
Наиболее известный ресторан Пхеньяна, Оннюгван, всю неделю готовился к приему госте и был закрыт для посетителей. Даже иностранцы с их твёрдой валютой не допускались туда.
Между тем за пределами столицы проводятся собрания народных групп и Демократического Союза Женщин под лозунгом "Давайте поприветствуем Верховное Народное Собрание высоким идеологическим пылом и достижениями".
На завтрашней сессии Верховного Народного Собрания будут рассмотрены итоги исполнения государственного бюджета, будет принят новый бюджет и, вероятно, будут одобрены перестановки в Государственном Комитете Обороны и Кабинете Министров. Однако даже в самой Северной Корее все знают, что это мероприятие является формальной процедурой одобрения того, что было решено Ким Чен Иром и партийной элитой.

Назад

Рейтинг@Mail.ru