Жестокими грабителями оказались дети

18 мая 2011 г.
Автор: Пак Чун Хён

Шеньян, Китай - Согласно источнику, группа грабителей, совершавших жестокие преступления в провинции Пхёнан-Намдо () начиная с 2009 года, наконец-то была поймана. Преступниками оказались школьники.
Вчера источник рассказал Daily NK: "10 апреля 15 старшеклассников, которые грабили людей на протяжении трёх лет и убили 7 человек, были пойманы. Они грабили велосипедистов в малолюдных местах".
В банде состояли как юноши, так и девушки. Девушки заманивали велосипедистов в малолюдные места, где на них нападали юноши и отнимали велосипеды. Таким способом банда отняла более 40 велосипедов.
Хотя десятки людей пострадали в результате этих атак в различных сельских районах, грабителям до недавнего времени удавалось оставаться безнаказанными.
Однако, в конечном счете, они были задержаны благодаря усилиям Министерства Общественной Безопасности. Информатор рассказал: "Сотрудники Министерства Общественной Безопасности, которые не могли задержать преступников в течение трёх лет, не смотря на то, что преступления постоянно повторялись, наконец, поймали их в результате 40-дневным наблюдения за территорией предполагаемого появления преступников. Сотрудники Министерства Общественной Безопасности и другие люди были шокированы, когда узнали, что людьми, совершавшими убийства, были школьники".
Информатор предположил, почему подростки могли совершать такие преступления: "Возможно, им были нужны деньги для оплаты школы, а может быть, они совершали преступления ради забавы".
Другой источник из провинции Пёнан-Намдо отметил: "В последние годы количество грабежей резко возросло. Однако этот случай шокировал всех. Очевидно, что если подростков выпустят на свободу, они будут совершать преступления снова. Поэтому люди хотят, чтобы их никогда не выпускали на свободу. Они не были бездомными. Трудно даже вообразить, что подростки, посещающие школу, занимаются грабежами".
Однако источник также выразил и сожаление по поводу ситуации: "Детям не дают бесплатно ни школьную форму, ни других необходимых для обучения вещей. У них нет никакого желания ходить в школу. Нынешняя ситуация делает из детей преступников".

Назад

Рейтинг@Mail.ru