Чан Сон Тхэк будет руководить специальными экономическими зонами, а местные жители будут переселены

14 июня 2011 г.
Автор: Пак Чун Хён

Переселение жителей Хвангымпхёна, острова на реке Амноккан (), расположенного между Синыйджу () и китайским Даньдуном, назначенного особой экономической зоны, по всей видимости, уже началось, хотя власти ждут осеннего сбора урожая, после чего собираются начать строительные работы.
Источник из Синыйджу сообщил 13 июня: "10 июня, сразу же после церемонии открытия строительства на островах Хвангымпхён и Вихва, сельскохозяйственные работники Хвангымпхёна начали переезжать в полеводческие хозяйства уездов Йомджу () и Йончхон ()".
Однако, согласно источнику, переселение жителей Хвангымпхёна бедет осуществляться в два этапа. Половина из 100 семей, проживающих на острове, будет находиться на прежнем месте жительства до конца ноября для сбора осеннего урожая. На Хвангымпхёне сейчас выращивают рис.
Жители, которые будут переселяться в первую очередь, должны быть готовы к переселению к концу следующего месяца. По всей видимости, власти решили подождать окончания осеннего сбора урожая в целях сохранения урожая для снабжения пограничных войск и провинциальных чиновников.
После сбора урожая запланировано переселение оставшихся граждан, после чего прибудет администрация специальной зоны, сформированная из чиновников Пхеньяна и Синыйджу.
По этому поводу источник сказал: "Предполагается, что руководить специальной экономической зоной на островах Хвангымпхён и Вихва будет Чан Сон Тхэк". Чан Сон Тхэк также возглавляет строительство 100 000 жилищ в Пхеньяне в рамках создания Могучей и Процветающей Державы к 2012 году.
С китайской стороны руководить проектом будет Председатель Комитета Совместного Предприятия, Ли Су Ён.
Информатор отметил, что в действительности люди возлагают большие надежды на новые экономические зоны. Он сказал: "Не только в Синыйджу, но и в Пхеньяне люди надеются, что специальные экономические зоны возродят страну".

Последнее фото спокойного Хвангымпхёна, который вскоре преобразится

Назад

Рейтинг@Mail.ru