Чиновники уволены из-за случая пения и танцев в годовщину смерти Ким Ир Сена

03 августа 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Местный секретарь Трудовой Партии и председатель местного Демократического Союза Женщин уезда Кёнвон (), провинции Хамгён-Пукто (), были уволены после случая, когда несколько представительниц Демократического Союза Женщин пели и танцевали 8 июля, в годовщину смерти Ким Ир Сена.
Источник сообщил Daily NK во вторник: "Каждый год в июле несколько образцовых работника из Сасуского полеводческого хозяйства в уезде Кёнвон посещают Кымсусанский Дворец в Пхеньяне в рамках "Компании Триумфа Красного Духа". Эти женщины три дня ждали поезда на станции Хунюн и от скуки решили попеть и потанцевать, но этот день оказался днём смерти Ким Ир Сена".
Поезда часто опаздывают в Северной Корее в результате острой нехватки электричества. Часто люди ждут поездов на станциях часами и днями. Чтобы убить время, они часто вместе поют и танцуют.
Источник пояснил: "Многие люди из горных провинций, таких как Хамгён-Пукто, Янгандо () и Чагандо (), никогда не бывали Пхеньяне. Радуясь тому, что они едут в Пхеньян, женщины на миг позабыли, что тот день был днём траура в связи с годовщиной смерти Ким Ир Сена. К их несчастью рядом со станцией проходил секретарь Народной Армии, Сок Киль Хо, который был направлен Центральной Партией в этот регион для контроля над сельскохозяйственными работами. Он сурово отчитал женщин на месте, после чего вынес выговор местному партийному секретарю, а затем и вовсе его уволил".
Информатор отметил, что многие местные жители сожалеют по поводу увольнения партийного секретаря.

Назад

Рейтинг@Mail.ru