Бюро Сопровождения развёрнуто на границе

04 августа 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Не смотря на продолжающееся усиление контроля, количество перебежчиков из Северной Кореи в Китай не снижается. В связи с этим Ким Чен Ын направил в приграничные регионы большое количество сотрудников Бюро Сопровождения, которые обычно отвечают за безопасность семьи Кимов.
Источник из Мусана (), провинция Хамгён-Пукто (), сообщил Daily NK вчера: "Сотрудники Бюро Сопровождения патрулируют границу с конца прошлого месяца, после того как 23 июля, за день до проведения выборов в местные органы власти, четыре семьи из уезда Кёнвон () сбежали из страны".
Источник отметил, что пограничники недовольны приказом Ким Чен Ына, предписывающим "расстреливать каждого без исключения, кто попытается незаконно перейти через границу и наказывать каждого без исключения военнослужащего, кто содействует перебежчикам".
Как сообщают источники, сотрудники Бюро Сопровождения сейчас в основном базируются в районах, прилегающих к реке Амноккан (), включая Намянни (), Сэбёль (), Онсон (), Хверён (), Мусан. С октября прошлого года, когда Ким Чен Ын впервые был представлен публике, наследник инициировал инспекции и жесткие меры по отношению к наркотикам и так называемой "антисоциалистической" деятельности, а также усилил контроль над пограничными войсками.
В первой половине этого года, в соответствии с приказом Ким Чен Ына, в приграничных регионах производились инспекции направленные против перебежчиков, а в последнее время инспекции перекинулись на пограничников.
Однако сотрудники Бюро Сопровождения, которые отвечают за безопасность семьи Кимов, никогда ещё не направлялись на границу. Похоже, что власти пытаются усилить меры безопасности на границе при помощи наиболее верных системе людей, так как предыдущие "антисоциалистические" инспекции не привели к уменьшению количества перебежчиков.

Назад

Рейтинг@Mail.ru