Специальные войска развёрнуты на границе

10 августа 2011 г.
Автор: Кан Ми Джин

Несколько не связанных друг с другом источников считают, что Ким Чен Ын приказал сформировать "Ударные Части" в провинциях Янгандо () и Хамгён-Пукто () для борьбы с перебежчиками и контрабандистами.
Один из таких источников сообщил: "'Ударные Части' cформированы из войск специального назначения, которые отличаются идеологической силой и верностью. Они развернуты вдоль границы с 4 августа и действуют под управлением Молодого Капитана (Ким Чен Ына). Предполагается, что они будут вести работу до 4 сентября. Их цель - пресечь переходы границы и контрабанду любыми, пусть даже самыми жёсткими, средствами. Люди боятся их, потому что у них есть право стрелять по каждому, кто отказывается сотрудничать с ними".
Другой источник из Онсона (), провинция Хамгён-Пукто, подтвердил эту информацию, сказав: "Инспекционные группы, сформированные из офицеров (вторые лейтенанты и выше), интенсивно проверяют пограничников и контрабандистов. Я думаю, что эта мера, была вызвана увеличением количества перебежчиков, которые получают помощь от пограничников и контрабандистов".

Назад

Рейтинг@Mail.ru