Ударные Части не устояли перед искушением обогатиться

02 сентября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

В преддверии вывода из приграничных регионов, Ударные Части в провинции Хамгён-Пукто () и в других приграничных с Китаем регионах, как сообщается, соблазняются возможностью обогатиться.
Ударные Части, которые вели бескомпромиссную борьбу, сейчас изменили своё поведение, что вызывает усмешки местных жителей.
Источник из провинции Янгандо () сообщил Daily NK этим утром: "Ударные Части изменили своё лицо на финальной фазе своей работы. Некогда беспощадные и бескомпромиссные, сейчас они ходят по ночам по домам контрабандистов и требуют взятки".
Согласно источниками из Онсона () и Сэбёля (), провинция Хамгён-Пукто и Хесана (), провинция Янгандо, сейчас начинается вывод Ударных Частей из приграничных регионов.
Один из таких источников рассказал: "Перед выводом, члены Ударных Частей требуют от контрабандистов, с которыми они имели дело во время инспекций, дыни и другие фрукты, конфеты и другие сладости, часы, а также детскую одежду, обувь и бельё".
До праздника Чхусон (день поминовения предков) осталась лишь одна неделя. Инспекции Ударных Частей близки к завершению. Солдаты Ударных Частей пытаются вернуться на свои базы не с пустыми руками, а с продуктами, необходимыми для того, чтобы хорошо отпраздновать Чхусок.
Обычные граждане не удивлены таким поворотом событий, хотя некоторые люди надеялись, что эти избранные подразделения окажутся более честными.

Назад

Рейтинг@Mail.ru