Ким не даёт передыху приграничным регионам

05 сентября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Вслед за завершением инспекций "Ударных Частей", которые наделали шума в приграничных с Китаем регионах, Центральная Партия, как сообщают источники, сформировала новую инспекционную команду.
4 сентября источник из провинции Янгандо () сообщил: "Новая инспекционная команда известна как "Группа 828". Она состоит из чиновников Отдела Пропаганды и Агитации Центральной Партии от всех провинций. Инспекции будут проводиться в Пхеньяне и во всех других регионах страны, но особый акцент будет сделан на приграничных регионах".
"В отчёте Ударных Частей, направленном в Центральную Партию, говорится, что наиболее серьезными антисоциалистическими явлениями в приграничных регионах являются просмотр южнокорейских фильмов и других материалов", - продолжил источник.
Следующими целями инспекции будут пути поставки южнокорейских материалов, отметил источник.
Согласно информатору, после получения отчёта Ударных Частей Ким Чен Ын выпустил 28 августа указ об "усилении по всей стране борьбы с южнокорейскими аудио- и видеодисками, и разрушении путей доставки южнокорейских аудио- и видеодисков и товаров".
Если Группа 828 начнёт свою работу, то это будет уже, по меньшей мере, четвёртая официальная инспекция в приграничных регионах с начала этого года.
Источник также сообщил новость, что семья из трёх человек из района Хеган Хесана (), жившая за счёт продажа видео- и аудиодисков была вынуждена совершить попытку побега из страны, но была поймана 2 сентября пограничниками на границе и сейчас находится под следствием.

Назад

Рейтинг@Mail.ru