Специальное распределение в Пхеньяне по случаю 66-летия основания Трудовой Партии

14 октября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Источник из Пхеньяна сообщил, что власти обеспечили жителей столицы к 10 октября "специальным распределением" по случаю 66-летия основания Трудовой Партии Кореи, преподнеся это как любовь Ким Чен Ына к народу. Таким образом, это первый случай распространения продовольствия от имени наследника.
Источник из Пхеньяна рассказал Daily NK сегодня: "Каждый житель Пхеньяна получил 13-дневную норму продовольствия по случаю годовщины Дня Основания Партии. В рабочих и народных группах было объявлено, что это праздничное распределение является заботой 'Молодого Генерала'".
Информатор продолжил: "Часть риса из Хранилища №2 (хранилище экстренных военных запасов риса, кукурузы, обуви, одежды и т.д.) пошло на формирование специального распределения. Продовольствие было выдано с целью утешить людей, которые мобилизованы на строительные работы в Пхеньяне, а также показать, что Молодой Генерал знает о трудностях, которые переживают люди".
Как сообщается, жители Пхеньяна испытывают смешанные чувства по поводу специального распределения.
"Людей больше интересует, сколько продовольствия они получают, а не благодаря кому они его получают, - заметил источник. - И всё-таки люди рады, что Молодой Генерал обеспокоен продовольственными проблемами обычных людей".
Однако тот факт, что продовольствие было изъято из Храналища № 2, беспокоит граждан, так как это свидетельствует о том, что государственные хранилища пусты. Также есть опасения, что "специальное" продовольствие окажется выданным в счет обычного продовольственного распределения.
Некоторые люди боятся, что после выдачи продовольствия трудовые мобилизации участятся.
В Северной Корее специальное распределение выдаётся на четыре главных праздника: день рождения Ким Ир Сена (15 апреля); день рождения Ким Чен Ира (16 февраля); день основания государства (9 сентября) и день основания Партии (10 октября). Это специальное распределение традиционно включает в себя масло, закуски, свинину и т.д., т.е. продукты которых постоянно не хватает.

Назад

Рейтинг@Mail.ru