Ким сокрушил 70 захватчиков

20 октября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Северная Корея использовала "Радио № 3" для распространения пропаганды, преподнесящей прошлогодний артиллерийский обстрел острова Йонпхёндо как великую победу Ким Чен Ына перед лицом прямой американо-южнокорейского военной угрозы.
С характерной для режима бравадой атака была названа "великой победой, в которой товарищ Генерал Ким Чен Ын в одиночку сокрушил 70 американских и южнокорейских солдат".
Обычно пропаганда для граждан Северной Кореи транслируется по Центральному Корейскому Радио или Центральному Корейскому Телевидению, но если власти предпочитают изолировать информацию от внешнего мира, они используют Радио № 3.
В радиопередаче говорилось: "Смотрящие с вожделение на наши территориальные воды, 70 южнокорейских марионеток и возглавляющие их американские предводители открыто вышли в воды около острова Йонпхёндо, чтобы угрожать нам, но наши революционные вооружённые силы под предводительством Ким Чен Ына разбили их одним ударом".
Было отмечено: "Если они вторгнуться снова, товарищ Генерал Ким Чен Ын безусловно разобьёт их в пух и прах".
Северная Корея всегда заявляет во внутренней пропаганде, что обстрелом острова Йонпхёндо Ким Чен Ын преподал урок Южной Корее, но никогда ранее не заявлялось о присутствии американских вооруженных сил во время атаки или о количестве "захватчиков".
Северная Корея также пытается идолизировать Ко Ён Хи, биологическую мать Ким Чен Ына.
Как сообщают источники, песня "Мать Пхеньяна", которая часто звучала в военных частях до 2007 года, снова заиграла, но сейчас она относится к матери Ким Чен Ына.
Ко, которая родилась в Осаке (Япония), в действительности никогда не была женой Ким Чын Ира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru