5 человек казнены в результате чистки в провинции Пхёнан-Пукто

03 ноября 2011 г.
Автор: Пак Чун Хён

Как сообщают источники, вслед за сентябрьской партийной чисткой в провинции Пхёнан-Пукто () и городе Синыйджу (), были проведены дополнительные расследования, которые привели к пяти казням и одному случаю самоубийства в рыболовецком районе провинции Пхёнан-Пукто.
Согласно источникам, были проведены расследования в деревне Унджон на острове Синми, уезд Сончхон (), 70 км к юго-востоку от Синыйджу.
Один из источников сообщил: "28 октября в Сончхонском Зале Заседаний состоялось собрание партийных чиновников провинции и работников торговых компаний, на котором были оглашены результаты инспекций и заявлено об укрепление сплоченности".
Информатор сообщил о результатах чистки: "Были казнены глава рыболовецкого отдела; его заместитель (женщина 39 лет); капитан судна, занимавшегося выловом моллюсков; местный секретарь Партии, ответственный за продовольственное распределение и глава объединённого полеводческого хозяйства деревни Унджон. В каждого из казненных было выпущено по 60 пуль на полигоне военной части Корейской Народной Армии в уезде Сончхон".
Глава рыболовецкого отдела был казнен по подозрению в хищении 60 000 $ и переводе их в банк Китая, сообщил источник.
Информатор добавил: "Местный главный обвинитель покончил жизнь самоубийством. Один из партийных секретарей, глава местного отделения Агентства Государственной Безопасности и десять чиновников были уволены".

Назад

Рейтинг@Mail.ru