Больше идеологии для армии!

07 ноября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Источник из Северной Кореи сообщил Daily NK об увеличении времени политического обучения для Корейской Народной Армии с 12 до 19 часов в неделю, что источник расценивает как усилия по укреплению единства в армии.
Инструкция об этом была выпущена Генеральным Политическим Бюро Министерства Народных Вооружённых сил в начале сентября. Похоже, что власти начали нервничать после побега полковника Каддафи из ливийской столицы Триполи.
Информатор сообщил: "Каждую неделю уполномоченные офицеры получают дополнительные просветительные материалы для проведения политических занятий. Общая продолжительность еженедельного политического обучения для солдат возросла с 12 до 19 часов".
Если раньше политические занятия проводились по 2 часа в день (кроме воскресенья), то сейчас их продолжительность возросла до 3 часов, а получасовые утренние чтения и толкования политики партии и трудов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира увеличены до 40 минут.
Для командного состава проводятся специальные занятия, которые охватывают правильные методы работы с подчинёнными. Частота таких занятий возросла с 4 раз в месяц до 2 раз в неделю. Эти занятия проводятся на основе материалов, высылаемых из Пхеньяна.

Назад

Рейтинг@Mail.ru