Отец борется за будущее Чон Ына

13 ноября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

"Каждый раз, когда я вижу, как Ким Чен Ын посвящает себя Партии и народу, я всякий раз удивляюсь. Всем нам следует учиться его преданности и верности службе народу", - следует из документа Корейской Народной Армии, полученного Daily NK от внутреннего источники из Северной Кореи 10 ноября.
Ким Чен Ир призывает всех военнослужащих следовать примеру молодого Кима: "Командиры Корейской Народной Армии должны быть верными Ким Чен Ыну и, выполняя мой план, укреплять идеологию Народной Армии".
Ким Чен Ир не бережет сил для организации гладкой передачи власти над армией своему сыну. При этом он признаёт, что его сын еще не полностью готов возглавить всю армию.
Ким Чен Ир призывает в документе к проведению тщаетльно спланированных политических операций в целях установления политического лидерства Ким Чен Ына. Он также говорит о необходимости повышать верность и мораль в армии: "Необходимо создать такую мораль, которая бы вела к более тщательному выполнению приказов".
Что особенно удивительно, лидер Северной Кореи признает существование негативных разговоров вокруг имени Ким Чен Ына в кругах высшего армейского командования, говоря: "Необходимо положить конец праздности и самодовольству, а также глупым слухам".
Документ также признает серьёзное ухудшение отношений между армией и гражданскими лицами и требует от военных прекратить посягательства на имущество обычных граждан. "Необходимо решительно искоренить явления посягательства на сельскохозяйственную продукция, принадлежащую народу".
Ким Чен Ир добавляет: "Учитывая, что сельское хозяйство является одной из передовых линий строительства могучей и процветающей нации, необходимо рационально использовать собранный урожай и превратить его в одну из опор нашей нации".

Назад

Рейтинг@Mail.ru